Просмотр сообщения
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,622
Получил "Мне нравится"1162  Отдал "Мне нравится"909
В клубе с 21.12.2019
12.08.2020 06:02
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
А автоматом она не переключается на большую передачу в ручном режиме при достижении максимальных оборотах?
уверен что переключится, должен же аппарат иметь защиту от:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
от дурака



______
Если рычаг кулисы перевести в мануальный режим, тогда всё аналогично тому как при выборе "спорт" режима шайбой. Т.е. автомат сам переключает в зависимости от продавливания/отпускания педали газа. И по моему не показывает цифры передач, тут надо посмотреть, не помню, поскольку как правило внимание на дорогу.

А когда начинаешь сам перебирать передачи - вот тогда честно держит выбранную - не пытается скинуть или повысить до определённого верхнего порогового значения оборотов мотора.
И, емнип, - подсказчик на приборке - начинает рисовать цифирь передачи выше той что выбрал сам (подмаргивать в зависимости от продавливания/отпускания газа), т.е. типо - эй водитель хорош!), пора уже переключиться.
Похожий алгоритм наблюдал на Крете с МТ, там "эконометр для блондинок" рисует, что пора переключиться на следующую передачу, но при условии что на текущей достиг 2000 об/мин.


__________________________________________________ ____

P.S.

Приехал на работу, заодно и проверил)
При переводе кулисы в ручной режим - на приборке S, передачи не отображаются. Поведение машины аналогично спорт режиму автомата.
Т.е. сам переключает на передачу вниз, а вверх держит аж до 6000об - сегодня раскрутил, дальше не стал - отсечку нет желания проверять)
Обороты держит/переключает в зависимости от педалирования.

Когда в ручную выбрал передачу - вот тогда условно АТ = МТ.
Т.е. пока сам не переключишь автомат не вмешивается.
Остановился на светофоре горит 1, тронулся, при раскручивании примерно до 2,5-3к, на показометре высвечивается цифра 2, (т.е. загорается предупреждение что пора переключиться на вторую) - 2 со стрелкой вверх слева от цифры, ну и т.д. вверх по передачам)))
olegus74 вне форума