Просмотр сообщения
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
01.11.2020 20:29
#15
Сообщение от Dm07 Посмотреть сообщение
Да вроде нет. Я даже не заморачивался какой АКБ. 6 лет отьездил и ни разу не заряжал, и летом и зимой машина заводилась с пол пинка.
Вот и я думаю, что может слишком гружусь с этим аккумом... Правда, все пишут, что наш тип акка (AGM этот) хороший, если не лучший, но довольно капризный. Не любит перегрева и высоких токов зарядки.
Желательно не допускать разряд ниже 12В. Хотя он у меня и при 11,5В. заводил с пол пинка...???
По моему стилю использования авто (сегодня 2 месяца, как купил и проехал 500км.), выходит, что мне его всю дорогу придется таскать заряжать... :) Если не ездить неделю - 10 дней, то с 12,6 до 12.0 сядет легко. Особенно зимой.
А я то чем, собственно интересовался... Почему это мой супер-пупер интеллектуальный зарядник за 8К., зарядил его только до 12,5В. Может он у меня просто заряд не берет? Из салона я забирал явно разряженный. Они там стоят подолгу не запертые и даже с открыым багажником, например. В этот момент АКБ очень быстро разряжается на современных машинах с дорогими сигналками... Подозреваю, что этим самым мой акк уже подпорчен... :(
denis70 вне форума