Просмотр сообщения
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
16.11.2020 21:30
#12
Так как машина стоит в гараже, отслеживал просадку напряжения на АКБ при помощи приложения. Заметил такую особенность. Если не стоит на сигнализации, то разрядка идёт быстрее. Сегодня ездил в Автостудию, где ставили сигналку Пандора 4710. Проверили утечку тока, сказали в пределах нормы, в среднем (60 мА) в режиме охраны. Есть скачки до 90 мА, но тут понятно, на сервер отправляет данные. А вот в не охраны, сказали, что будет потреблять больше. Сигнализация не "засыпает". Блютуз работает постоянно, поэтому можно пользоваться. На разряд это не влияет.
Вычитал в инете, что если стоит автономная сирена, то может садить АКБ, если аккумулятор её не заряжается по каким то причинам. Она постоянно подпитыватся к АКБ. У меня штатная из набора, не автономная.
Я заряжал АКБ полностью. По приложению отслеживал. С 12.8, за 4 дня проседала АКБ в охране до 12.4. Без охраны, примерно до 12.1. Сказали, что на 12В будет долго держать. Но для меня главное, на скольки вольтах я уже не смогу провернуть стартёр на нашей машине?
Fakir15 вне форума