Просмотр сообщения
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
03.08.2020 22:01
Итак, небольшой отчёт о поездке Москва-Сочи на Seltos.

Средний расход топлива за поездку 6.8л/100 км (включая серпантин и пробки на М4)

Из приятного. Адаптивный круиз и удержание в полосе в такой поездке очень помогают. Нагрузка на водителя сильно меньше.
Водителей было 2. Я вел первые 13 часов с 1 остановкой на заправку, далее мы остановились на покушать, погулять. И далее 3 часа я, 3 часа супруга и остаток я до нашего пункта назначения.
К комфорту вопросов нет. Сидения удобные и ничего не затянуло и не заныло за всю поездку.
Свет приятно яркий, но я заметил, что многие водители думали, что у меня дальний. Опустил пучок на 2 деления вниз и вроде жалоб стало меньше. Странно.

Теперь о неприятном.
Комфортно машина едет 110. Если больше, то очень шумно.
Во время серпантина перегрел вариатор, делая частые обгону впол. Начали гулять обороты при попытке ускорится. Повел более аккуратно, варик пришел в норму
Перегрел вариатор в пробке. Стояли где то 30-40 минут. Где то через 10 минут после этого потребовалось резко ускорится, опять пробуксовка.

Как только вариатор, а вернее, масло в нем остывает, то все приходит в норму.

Вывод такой. Размер радиатора охлаждения недостаточный.

В камеру заднего вида попала влага. Капля испарилась, но некое пятно осталось.

По замечательным объездным дорогая Селтос едет грубовато. Сказывается как и не самый большой общий диаметр колеса, так и настройки подвески.

В Сочи буду 2 недели. Посмотрим, как будет себя вести авто тут и по дороге обратно.
2shellbonus вне форума