Просмотр сообщения
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
30.04.2020 14:46
#18
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
День добрый - а можно фотки с открытым очечником. Если заглядывали за потолок - там вообще нет...
Я не делал фото с открытым очечником, сейчас езжу мало, так что не знаю, когда снова пойду в гараж, поэтому попробую на словах объяснить как я делал и что получилось. Я не искал штатные места для установки, а закрепил непосредственно к обшивке потолка с помощью двух потолочных анкеров (см. картинку ниже). Крючок анкера выкрутил, вместо него использовал соответствующий винт. Пластиковые защелки на очечнике, предназначенные для установки в штатные места срезал. Вставил винт с шайбой в "площадку" крепления очечника (там есть подходящая щель), накрутил подпружиненные "уши" анкера на винт, затем засунул их в предварительно просверленные в обшивке отверстия, после чего закрутил винт до упора. Всё. Т.е. при открытом очечнике вместо предусмотренной заглушки шляпка винта с шайбой. Попытался схематично изобразить используя фото с AliExpress, надеюсь понятно получилось. Конечно видно, что крепление самопальное, но в принципе не так, чтоб прям мрак и ужас. Самое главное, что при закрытом смотрится "как тут и было".
Вложения
95220.jpg   Снимок2.JPG  
Казистый вне форума