Просмотр сообщения
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
07.11.2019 13:21
#33
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
настолько все равно, что там внутри авто, что подобный сценарий кажется фантастикой
Зато США - неплохой полигон для реальных испытаний новинок, даже при обычных, 40-50 тыс км, годовых пробегах, по далеко не автобанному асфальту. Не сравнить с Ю.Кореей, с их пробегами 7-8 тыс в год. Подводит часто не цепь/ремень, а мелочёвка типа пластикового кольца подшипника гидротрансформатора (и Субару, и не только) за 1$ оптом. Или, как в примере выше, одинаковая с вариантом привинченной АКПП (3.5L Infinity FX35/G35 против Murano) cистема охлаждения силового агрегата, японский варик уходит в аварийный режим в районе 135 град С по маслу, а соседний с ним движок работает при 103-108, к примеру, тоже подогревая соседа, но в АКПП процесс останавливается градусах на 80-100. А ещё и при нагревах под 130-140 град. - жидкость CVTF деградирует, но это усугубляет проблему не явно, а год на второй толкания в пробках или отжига на 150 км/ч, причём, с ускорением/замедлением и проч...

А так-то, для среднего по пробегу москвича, примерно на 16-ый год доведённый до ума создателями варик, денег запросит, типа "хозяин, я тебе 170 тыс руб за 250 тыс км съэкономил против AT, давай, лечи теперь". Типа, как дизель это делает :)
EVO на форуме