Просмотр сообщения
KBA
Аспирант
 
Аватар для KBA
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 21.03.2020
15.05.2020 19:27
#29
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Да, небольшой пинок есть, случалось. Но что самое интересное, не всегда. Педаль тормоза очень...
Про пинок. Не скажу, что это прям удар в спину, но немного чувствуется. Причем подтверждаю, что не всегда это происходит, а если с грузом, то вообще его нет.
Свели меня с одним мастером по ремонту вариков. Он проехал сам 2 км, раза три пиночки мы словили, но он сказал, что это автоматика при отсутствии нажатия на газ, постепенно при снижении скорости до условно первой передачи, сама "перестаёт" контролировать систему пока не "подхватиться" датчиком скорости (или какой там у нас) до определенного значения когда эта передача включается в нашем агрегате по умолчанию (как при начале движения). Говорит, этим с надо к дилеру, чтобы програмно снизили это значение скорости. С теми вариками, что он работал, подобного не встречал, говорит это дополнительный датчик в системе, и не знает зачем это в принципе вообще нужно. Сломается-не сломается он незнает, но зачем-то в авто он установлен. Не готов идти к од, там у ребят цены дороже жизни стали, доводчики окон за 10к готовы поставить. Диагностика тоже чуть более 1к за то, что теперь бесплатно теперь знаю. Осталось ещё мнение клуба об этом узнать.
KBA вне форума