Просмотр сообщения
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО Х ЛАЙН 2019
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
05.06.2020 12:58
#23
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
но здравый смысл юзера,мне подсказывает,что эти проблемы вариатор должен решать,иначе...
Вариатор работает по алгоритмам , заложенном в него разработчиками .Он учтывает много факторов : положение педали газа , обороты ,скорость ,передаточное отношение трансмиссии в данный момент , Т* С двигателя и тд . Все это заложено в таблицах в мозгах . И если вам не нравится что то в движении ,тогда нужно принудительно изменить какой либо регулируемый вами параметр . Например поработать педалью газа или наоборот снизить скорость либо перейти в ручной режим . Сделать все настройки мозгов полностью удовлетворяющие нас в любой ситуации очень трудно . Потому что при одних и тех же режимах работы авто дорожные и погодные условия разные .Ветер может дуть и в лоб и в спину а дорожное покрытие может в разы отличаться по сопротивлению на разных дорогах а сама дорога может идти или вниз или вверх . Все предусмотреть невозможно практически . Поэтому в настройках компьютера заложены усредненные показатели.А нам производитель дал руль ,педаль тормоза и газа . Пользуйтесь .
Борис Сорокин вне форума