Просмотр сообщения
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
16.11.2020 12:10
#23
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Этот завод в калининграде имитация бурной деятельности. Меня как потребителя устроит крупноузловая сборка. И покупая иномарку за доллары нет желания видеть в автомобиле листовой металл от северстали и вероятно кри ворукого сборщика у сварочного аппарата. Безусловно есть требование к уровню локализации 70 или 80 процентов, ну тогда у меня как у потребителя возникает требование в стабильном курсе национальной валюты. А селтос за пол года подорожал тысяч на 150. Несправедливо.
Этот завод это рабочие места. И он обеспечивает целый регион занятостью. Можно пойти по другому пути. Отгрузить все производство в Китай. Тогда вопрос, а что делать населению России (забудем про добычу ископаемых)?

Я вам так скажу. У нас в компании с 2014 года доля импортной мебели сократилась с 80% до 15%. Остальное начали делать наши фабрики и производства. По норм ценам и с норм качеством. Да первые диваны шли так себе, но благодаря тому, что фабрика была обеспечена заказами, она повысила свой уровень. И теперь на наполнения ассортимента сети трудятся ни дяди Ляо и Гжегоши, а Вани и Пети, которые во первых тратят свои деньги в России, а вто вторых имеют возможность заработать эти деньги в России.

Поэтому чем больше будет локализации, тем лучше.

Во вторых стабилизации национальной валюты никогда не будет, пока расчет в мире происходит на основе доллара. Храните все в долларах. Тогда поймете что Селтос на данный момент подешевел. Стоил мой 28 тысяч баксов, сейчас стоит 24.
2shellbonus вне форума