Просмотр сообщения
Казистый
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 02.02.2020
22.03.2020 13:20
#13
Сообщение от Александр Белов Посмотреть сообщение
Закон о потребителях в нашей стране есть, а прав нету.
Все у Вас есть, просто Вы сами не захотели бороться за свои права! Я был в точно такой же ситуации, поэтому расскажу свою историю, может кому-то поможет.
Я через подобный "цирк" с навязыванием допов проходил ещё в начале 2012 г., когда приобретал свою KIA RIO, которая на тот момент тоже являлась весьма востребованной новинкой. Тогда дилеры действовали несколько изящней, не говорили "в лоб": мол если не возьмешь допов на 40+ т.р. - не отдадим машину, а постоянно твердили, что поставка моего автомобиля задерживается на неопределенный срок, взамен предлагая "отказные" экземпляры, т.е. якобы кто-то заказал установку всякой всячины, а потом вдруг отказался от покупки. Самое смешное, что я даже какое-то время верил в эти байки, пока манагер не проговорился, что у них 90% машин - это вот такие "отказные"... Кстати самая дичь творилась на старте Renault Duster, он тоже тогда только появился в продаже и я прикидывал возможность его покупки, но это был полный "trash" (расписывать не буду, слишком длинный рассказ получится), но поверьте нынешнее навязывание допов у Seltos - это детский лепет, по сравнению с тем сюрреализмом, что происходил в начале продаж Duster'а!
Так что, держа в памяти те события восьмилетней давности, я был морально готов, что и сейчас, при покупке "горячей" новинки тоже будет происходить нечто подобное, поэтому про себя решил, что если дилеры (у нас в городе их два) начнут грузить про допы, то плюну на это дело и куплю Аркану. У первого дилера мне сразу дали понять, что без допов авто на старте я не возьму, но у второго манагер, снисходительно поглядывая на меня, уверил, что те дикие времена канули в лету, мы есть крупнейший региональный дилер, работаем цивилизованно и т. п. Так, что если мне нужна будет "пустая" машина, то никаких проблем - все допы только по желанию! Я окрыленный радостной вестью сразу внес предоплату, заключил преддоговор. Через две недели раздается звонок от манагера и тот просит меня подойти в салон "обсудить некоторые детали предстоящей покупки"... В общем я сразу понял к чему он клонит и заявил, что если речь идет о том, чтобы пристегнуть к моей машине 100500 допов, то мне ничего не нужно и обсуждать тут нечего, на что он заявил о том, что это мол приказ начальства, я человек маленький и все такое... и вообще со мной будет говорить не он, а руководитель автосалона. Ну раз мне оказана такая "честь" решил сходить, "обсудить детали"... На следующий день начальник салона, глядя так по-отечески мне в глаза заявляет: " Я понимаю, что мы поступаем по отношению к Вам не совсем красиво, но у нас изменилась ситуация и сейчас я могу предложить Вам 2 варианта: 1. Вы выбираете доп. оборудование как минимум на 100000 и забираете свой автомобиль 02.03. как и было условлено. 2. Мы снимаем бронь на данный авто, а Вас ставим в лист ожидания на следующие партии с поставкой фиг знает когда!" Я честно даже как-то опешил от такой наглой прямолинейности (думал будут давить как-то помягче все же), но быстро взял себя в руки и предложил ему третий вариант: " Поскольку у нас с вами заключен предварительный договор, в котором зафиксирована цена продажи, а ни одно из четырех условий, согласно которым вы можете изменить стоимость не случилось, а п.2 статьи 16 "Закона о защите прав потребителей" гласит, что запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров, то я заберу свой автомобиль через суд вместе с компенсацией морального вреда. Перед этим я напишу заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру к которым приложу аудиозапись нашего разговора (демонстрирую ему заранее включенный диктофон на телефоне). Ну и само собой с меня - соответствующие отзывы под заголовком: "Когда ты думал, что достиг дна, из ТТС постучали!" на всех отзывных и профильных пабликах в интернете с приложением этой же аудиозаписи". На что этот дядя, тоже слегка опешивший, как мне показалось, предложил не "пороть горячку", а для начала написать претензию, что я с удовольствием сделал. Придя домой я еще позвонил на горячую линию ТТС, где также, не особо стесняясь в выражениях, высказал все, что думаю по этому поводу. Затем нашел твиттер г-на Зубарева (хозяина сети ТТС) и только собрался накатать ему, что как бы не пытался он "косить под респектабельного", но на самом деле как был тухлым гопником из девяностых, так им и остался, как раздался звонок от директора автосалона. Елейным голоском он начал говорить, что как-то неправильно у нас разговор пошел, дескать я всецело на Вашей стороне, но начальство приказало сами понимаете... Давайте мы Вам просто что-нибудь предложим, Вы же все равно что-то планировали покупать, может что-нибудь заинтересует... Я ответил, что с этого надо было начинать, а лупить в лоб: " или набирай на 100 т.р. или иди лесом!" В итоге скинули прайс на допы, как и предполагалось, цены завышены, я заявил, что возьму только комплект ковриков если отдадут не дороже 5000 (в прайсе были за 6000). После чего мне было предложено в качестве моральной компенсации забрать машину раньше официального старта. Таким образом 28.02 я стал первым обладателем KIA SELTOS в Казани, из допов взял лишь коврики (сошлись за 5200).
Так что не надо думать, что преддоговор - это какая-то "филькина грамота" не имеющая юридической силы - это не так, наоборот это ваша "броня", прикрываясь которой надо жестче и настойчивей добиваться соблюдения своих прав!
Спасибо всем, кто дочитал.
Казистый вне форума