Просмотр сообщения
Mike156
Студент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 01.06.2020
22.12.2020 17:45
#1
Доброго времени суток форумчане, дошли руки до отзыва наконец-то)
Владею 2.0, Престиж, передний привод, корейская сборка.

Сначала краткий обзац с какими приключениями он мне достался.
Так вышло, что начал я поиски авто за 6 часов до обьявления карантина, а нашёл нужное мне дней через 5, обзвонив при этом все крупные города где есть ОД КИА в радиусе 700км, и нашёл его за 400км от своего города, но с передним приводом(ну и хрен с ним подумал я тогда и впринципе не жалуюсь)
В это время, скажу я вам, Селтосы хватали со сковородки недожаренными)) 2 раза я пролетал по причине что человек приехал с наличкой и уже сидит в автосалоне и готов забрать ПРЯМ ЩАС(спасибо что говорили) и раза 3 находились причины у ОД избавиться от меня,к слову все знали что я звоню из далека, и наверно не воспринимали меня как реального покупателя.
Вообщем, когда я выехал за машиной, уверенность что я заберу её сегодня была очень низкая, ОД так и сказали мне что гарантий давать не будут, время такое...и предоплату на карту тоже принять отказались, всё только в салоне. Как потом выяснилось, делали они так потому что соседний автосалон за 2 дня до меня оштрафовали на крупную сумму за продажу, как раз тогда позакрывали всех и штрафы были на всё, при выдачи авто мы даже в колокольчик не звенели)))

Обошелся в 1.550 000 + 55 допы, это сигналка, защита картера, сетка радиатора, коврики(без багажника) и обработка арок.

Дорога домой в 400км. показалась поездкой в пригород)
Динамика, двигатель
Шик! При обгонах в стандартном режиме, огромный запас мощности как по мне, на ДРАЙВ, стреляет как пуля с небольшой задержкой, к слову редко использую его при обгонах т.к. хватает стандартного режима. Ни на светофорах, ни на трассе, ни при перестроении, ни сейчас зимой не чувствую себя ущербным на дороге, можно и сдачи дать.
Радуют развороты на месте, много кто смотря со стороны говорил не войдёшь, но оставались удивлены.

Вариатор
Про надежность-считаю разговоры про него бессмысленными,время покажет наверно, даже при бережной эксплуатации которая конечно важна! Есть знакомый на RangeRover за 8млн., у него на 16 т.км рассыпался. Есть знакомый на Mitsubishi Outlander с бробегом в 280т.км у которого всё отлично. Даже не буду парировать разговоры о вариаторах.
За что купил, за то продам: Слышал что данный вариатор эксплуатируется в Корее с 1992, конечно же с доработками по мере продвижения прогресса.

Расход
95% в стандартном режиме.
Летом всегда с кондером 7-8 по трассе, при скорости выше 120, город 8
Зима сейчас 9-9,5.

Кратко, обо всём
Оптика на отлично как визуально так и при эксплуатации.
Музыка BOSE без комментариев.
С глянцем в салоне я уже запарился, планирую с ним что-то придумать к лету, хоть кисточкой крась)кстати может кто уже делал что с ним, отпишитесь пжлста.
Прогрев двигателя зимой быстрый, сегодня было -26 за 15мин до 70 градусов.
Нагрев сидений и руля тоже быстрый.
На багажник летом не жаловался т.к. возил 2 спиннинга и рюкзак, а зимой недавно, большая таблетка для катания влезла, но дверцу закрывал с трудом.
Переднего привода как оказалось достаточно с лихвой, у нас вторая неделя без снега, накатан лёд в некоторых местах, проблем нет, а с полным появились бы риски с деференциалом или что там у него...) по проходимости доволен, рыхлый снег или средняя грязь, проблем не возникало.


P.S. Как говорил за цветом не гнался, главное взял комплектацию что искал, но когда прислали фото с автосалона даже расстроился из-за цвета немного, но решил брать, лютое время было, через неделю отношение к цвету изменилось, теперь радует)
Вложения
1608647998909.jpg   1608647998914.jpg   1608647998924.jpg  
Mike156 вне форума