Просмотр сообщения
Vitas
Студент
Seltos 2020
2.0 Вариатор
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 24.03.2020
02.06.2020 18:16
#1
Меня 2 месяца после покупки постоянно мучила проблема, постоянно разряженного аккумулятора. Заряжал постоянно. За неделю аккумулятор разряжался.

Отступление:

Ездил к официалам делать антикор-антишум днища автомобиля. Обошлось все 13т.р. Ушло 4 литра. По срывали резьбы на пластиковых гайках, которые держат защиту. Новые не поставили. Половину гаек пропустили или потеряли. Глушитель не до затянули. Короче докупал 12 гаек и шайб. За то в счет фактуре написали метизов на 300рублей.

Эффект заметен. При езде по песку и в дождь ушел звук от удара песчинок по аркам.

Так вот попросил официалов проверить или заменить аккумулятор. Типа проверили, типа все нормально. Но проблема не ушла. Сказали ток утечки в норме.

Решил сам проверить ток утечки оказалось что в режиме охраны сигнализации ток 1,5А - в течении 3-5 минут потом 200ма. И каждые минут 30 скачки до 1,5А.

На кого грешить, подумал на сигнализацию Pandora c125. По серийному номеру сигнализации на официальном сайте пандоры пробил что cтоит dx-90bt.

Решил обновить блютус метку pandora 760bt так как за 3 недели полностью садилась батарейка. - проблема ушла уже месяц батарея полная.

Обновил прошивку модема и самой платы dx-90bt.
Прошивки стояли начала 2019 года.

Все ребята проблемы все ушли. Аккумулятор теперь всегда 12,6-12,8В Оказалось что блок двигателя не давал уснуть сигнализации. Была ошибка в прошивке, которую теперь исправили.

Короче куда официалы не сунутся везде только нагадят или не помогут.

Прошивал все по блютусу с телефона samsung. Инструкции на ютубе
Vitas вне форума