Просмотр сообщения
Руслан М
Студент
 
Аватар для Руслан М
Kia Seltos 2020
2л вариатор
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 12.04.2020
07.11.2020 14:02
#19
Привет всем. Сегодня был у официалов. Проверяли аккумулятор. Сперва обычным тестером, типа в норме. Я настоял, чтоб их прибором, который дает чек, по их словам там всё даёт Good Battery. Потом попросил нагрузочной вилкой, под нагрузкой показало в жёлтой зоне, но ближе к 9v. Потом, они начали говорить типа аккумлятор обслуживаемый, есть же крышки на банках. Я попросил их открыть его, они согласились. Открыли одну и о чудо, банка пустая. Потом они начали говорить, типа надо дистилярованную воду надо налить и зарядить. Я им говорю, машина на гарантии, решайте, заливайте, заряжайте. Но сразу их предупредил, что я читал про этот аккумулятор AGM, что он должен быть внутри без жидкости. Они начали чесать репы свои. Ушили думать. Пришли и решили проверить на утечки тока, вдруг сигналка кушает. Подключились, проверили, потерь нет. В итоге их вердикт, в понедельник позвоните инженеру по гарантии, он решит что делать. Заменят, если дилер который мне продал машину, сделал якобы отметку в базе какую то. Жду понедельника.
Вложения
20201107_102153.jpg  
Руслан М вне форума