Просмотр сообщения
Max
Аспирант
 
Аватар для Max
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2020
21.06.2020 19:40
Почитав все, решил внести маленькую лепту. Это моя третья машина на вариаторе но так же были на автомате и на механке. Первые два авто вариаторные был HONDA FIT и HONDA HR-V. Когда в 2007 покупал фита мне все крутили возле виска, вариатор - это такая хрень, да он умрет и так далее (отъездил и не знал проблем но масло в вариаторе менялось каждые 10 тысяч км) Тоже самое было и с HR-V. Потом судьба перекинула меня на дастера (тогда эта была новинка и мне кокрас нужна была рабочая лошадка так как купил дом. Он был на механке и 4 вд. Использовал я его конечно по черному, и прицепы таскал по полторы тонны и на рыбалку с грибами лазил) Понял для себя одно, в принципе 4 вд нужно очень и очень редко, ездил в 99% на 2 вд особенно была фишка на нем дурная, если стоит подключение 4 вд в авто и передние проскальзывают и автоматом подключаются задние и ты идешь на трассе и все это происходит автоматически а не по твоему желанию. И тебя на скорости начинает крутить на трассе так как авто думает за тебя. Для себя после этого зарекся или постоянно 4 вд или только когда мне это нужно подключить.
Перед покупкой селтоса покатался на крете, аркане, каптюре, тигуане, карок. Из всех перечисленных больше по подвеске, салону, динамике понравился селтос. Что бы не говорили в обзорах что пластик дубовый. Вариатор сдох при видеобзоре, что там не так или тут что- то не то я своим выбором доволен.

Вот честно, владение автомобилем месяц. Я доволен как слон. Я каждый раз сажусь в авто и испытываю охренное удовольствие (словно микро оргазм). Все грамотно и четко продуманно. Когда я еду, я не испытываю неудобств и дискомфорта. Расход по трассе в пределах 6,1-6,3. По городу 8,3-9,0 и то зависит от манеры езды. Я до сих пор не могу насладится машиной. (Обычно до этого поездишь неделю на машине и все, она становится будничной, серой в потоке) а тут впервые как каждый день с новой игрушкой. (Максимка 40 годиков.)
Max вне форума