Просмотр сообщения
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
19.01.2021 17:10
#36
Сообщение от Volfar Посмотреть сообщение
2. Сигнализация - не хочу брать КАСКО (или стоит?)
КАСКО противопоставлять Сигналке - вроде не очень логично.

Это все ж средство компенсировать неожиданные материальные проблемы, возникшие в связи с автомобилем, т.е. инструмент финансовой, а не физической безопасности.

Я лично много лет страхую все свои автомобили. Учитывая, что стоимость даже вполне простого ремонта, типа разбитого бампера с фарой или лобового стекла, легко может составить десятки, а то и за сотню тысяч рублей - скорее лучше сэкономить на сигнализации. Тем более, что в одиночку это скорее средство для комфорта (автозапуск, активация подогревов, дистанционный мониторинг параметров), а не безопасности без дополнительных вложений в механические блокировки и т.п. Реально работает лишь комплекс, а это достаточно недешевое удовольствие.

Ибо она лишь может помешать угону (но не гарантировать безуспешность попытки угона), при этом абсолютно никак не мешает нанести машине ущерб, который придётся покрывать из своего кармана.

Мне пришлось за свою практику три машины после ДТП по вине оленей разных в тотал сдать по КАСКО и взамен купить новые с минимальными доплатами. Потратить из семейного бюджета 1 млн. или 4-5 млн. в течение 5 лет - разница есть.

Это, конечно все случаи. Но вероятность ДТП на дорогах или, что хуже, неприятностей на парковках и т.п. - явно намного больше, чем угона. Причем и от него пострадаешь минимально при наличии КАСКО.
Provo вне форума