Просмотр сообщения
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
11.10.2019 18:47
#20
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
У Вас размеры и вес приоритетные характеристики при выборе?
Практичность машины, удобство входа-выхода, обзорность - во многом определяются размерами, во вторую очередь- компоновкой. Примеры - в багажник Fusion, что на 130 л меньше селтовского встают 4 родных колеса, полка закрывается. Кубик. У Субару, наоборот, пачкая штаны о бампер, нужно тянуться вглубь мелкого по высоте багажника (подвал с полноценной малоразмеркой много отъедает, лучше бы "плоскую жёлтую пластиковую тарелку" с наклейкой 80 км/ч положили). Жена не может с переднего сиденья достать сумочку c заднего дивана - Аутбэк там как E-Class просторен, для 2.1 метровых баскетболистов. Я их не вожу там, вроде... Кузов на 40 см короче, как у Seltos'a - самое то, в данном случае (база на 11,5 см меньше).

Есть даже специфика трансформации спинок - у азиатов 40% ширины спинки откидывается за водителем (как при езде по встречке в Японии), втроём с дачной предсезонной поклажей ездить неудобно, если багажник невелик. У Селтоса с этим порядок, как у порядочной леворульки:

Да и вообще, размер и фотки - вот всё, чем мы располагаем из точной информации по Селтосу. Какой-то IVT, то ли будет дизель с АT (или IVT или роботом) в РФ, то ли нет, какая приёмистость, какая эластичность, что сделают с подвеской под Россию (или костотряс типа Fusion оставят), будет у нас ассистент полосы и дистанции, или для таких дорог он лишний - инфы-то ноль. А тут всё до миллиметра:) Больше сравнивать-то и нечего...
EVO вне форума