Просмотр сообщения
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
18.01.2020 22:42
#19
Интересно, что на фотках (см https://kia-seltos.ru/photo/files/1/...s-press-39.jpg) Seltos запечатлён на древней довольно всесезонке, в Россию не поставляемой:
ссылка
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
На зиме чувствовалось сразу, что отклик на руль становился более ватным.
Кроме дюймов, есть ещё боковины (могут вдвое по жёсткости отличаться и не давать "дышать" покрышке, или, наоборот, делать её "желейной") и есть рисунок. Крупные зимние ламели "подламываются" и не так чётко отрабатывают маневры, как продольные твёрдые полосы типа как у самолётов.
Заточенная на управляемость 16-ая шина может превзойти 17-ую по точности управления. Опять же, давление.

У 18-ых в минусах, кроме перетряхивания костей пассажиров (водитель, допустим, балдеет от размера):
- весьма быстрое появление "шишек" при цене ~ +60% к 16-ым, которые тупо истираются, а не "ломаются", как 18-ые;
- отсутствие "кроссоверных шин" типа ST (Sport Terrain) при малом размере шины (на Tahoe найдёте, на Seltos нет), на 2-ух американских фотках "внедорожных" Селтосов, видим, похоже, 235/60 R17 ссылка

Я бы на месте КИА комплектовал R16 4WD, а R17 2WD. Что касается "смотрятся маленькими" - так диски по первой ссылке на KUMHO Solus - скрадывают размер из-за вычурности и 2-х цветности.
EVO вне форума