Просмотр сообщения
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
10.07.2020 01:13
#27
Тут в соседней ветке наткнулся на пост и некоторые обсуждения, сначала там ответил, но решил перенести сюда, как в профильную +\- тему.

Не пойму почему у меня такие результаты?
Привод полный, ручку в спорт не переводил, кондей не отключал, единственное преимущество в моём разгоне это отсутствие на момент теста пассажирского сидения, но не думаю что каких то жалких 30-50кг дадут -2 с лишним секунды.
Может от манеры езды зависит и мой варик так адаптировался? Не тошню совсем, хотя и тапку не втаптываю на светофоре, по трассе да, где можно бывает не прилично себя виду, с одной оговоркой, один в салоне и не подвергая опасности других участников движения, т.е. почти на пустой трассе, коих условий тысячи 3500км пробега у меня было.
В эко я не пробовал гонять вообще, принципиально забыл что такой режим существует, но судя по видосу, замеры в других режимах в сравнении с моим тестом у него как то кислее проходят, ощущение или полный салон или прицеп у него, за бампер придерживают будто, может конечно за рулём другие ощущения могу и ошибаться, субъективно так.
А может покрытие, топливо, температура на впуске (вечером стартовал по пустой Москве)?
Поеду как нибудь на днях перезамерю, может карсканер гонит в этом плане. Я и никогда не заморачивался этими стартами, а тут карсканер настраивал и увидев функцию решил пульнуть пока дороги пустые...
Надо другим софтом попробовать.

ЗЫ: кажись понял. У меня в настройках скорость по ЭБУ, но не по GPS, а как уже раньше выяснил, спасибо форумчане, на приборке скорость завышена.
Или ЭБУ считает правильно и по obd данные верные отдаёт, а врёт лишь на приборке для глаз водителя?

Кстати
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
На досуге выставлю настройку лимитера 83-85, просквозю под ними и проверим теорию, прилетит/не прилетит
просквозил 86 по приборке, не прилетело пока что, хотя времени прошло с последнего поста тут...

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума