Просмотр сообщения
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
17.10.2020 22:23
#1
Давно обещал поделиться мыслями, видно, время пришло. Автомир'овский Seltos Luxe 1,6AT 4*4 в конце-то года за 2,07 млн руб тому катализатор. Да и субарика на продажу выставил, раз вторичка ожила и заметно подорожала с лета.

Итак, что можно взять от первого владельца, 2015-2017 г.в. с пробегом от 25 до 60 тыс (или до 80, если машина явно выше классом), срез питерского авто.ру на 17 октября:

Вне конкурса попались в поиске - Audi Q5 AT7 ZF c 2.0 TFSI Gen.3 (единственный VAG-овский мотор, что можно брать на вторичке) и Volvo XC60 (знаменитый 5-ти цилиндровый дизель и простенькая AT6 Aisin). В данный момент за < 2млн достойных экземпляров нет, текущие мутноваты, по 2 влад., пробеги под 90 тыкм, хорошие экземпляры потянут на Seltos 2L Prestige в ценах Автомир КИА, ну, или психологически 2014 год...

Наиболее свежий японец - Mazda CX5 II 2017, 25000 км (у 2-го поколения хоть салон приятный, и внешность) получится только с 2L движком, если искать экземпляр в "идеале". Движок, конечно, поинтересней корейского, но только 2L в смете.
C "деньгосберегающим" RAV4 - та же история, 2.5AT улетают за день-два, а 2L немало.
Из англичанина Evoque выходить не хочется (не то что азиаты, немцы хуже салон делают), но и задним ходом ездить тоже, обзорность специфическая. Машина интересная, но немного дамская. Субару после Субару - ну, не знаю, больно мотор капризен у V-ых, да и сарай большеват.

Реально рассматриваю:

- MB GLK рест. 220D, в плюсах надёжность, в минусах дефицит малопробежек 2015, а подвеска недешевая у них;
- Hyundai Santa Fe III 2.2D, хот и великовата, в плюсах - знаю неплохо эту машину;
- Toyota RAV IV 2,5L или дизель, в плюсах удержание стоимости, в минусах угоняемость, да как-то на свои деньги бюджетненькая она;
- Mazda CX-5 II 2.5L, в плюсах динамика и экономичность на привычном бензине, в минусах - 1,95 млн дороговато за неё, хоть и 2017, а первое поколение не нравится;
- BMW X1 II (F48) 2.0 D - пожалуй, самый реальный кандидат, в плюсах добротность, экономичность, внутри, больше, чем снаружи (не сравнить с предыдущим поколением, новая платформа - родственник переднеприводного компактвэна), широкий выбор за 1,75-1,85 млн (2016), в минусах жесткость Runflat и отсутствие шумки арок, но это легко лечится.

EVO вне форума