Просмотр сообщения
WhiteEnoT
Студент
 
Аватар для WhiteEnoT
KIA Seltos 2021
2.0 Prestige IVT AWD
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 24.01.2020
11.02.2020 15:06
#3
Мнение моё, субъективное, но основано на реальных событиях(мой первый Кашкай из трёх угнали днём с Краснопресненской наб. г. Москвы):
1. Любая сигнализация - только ПРОДЛЕВАЕТ время угона, но не защищает от него.
2. Сигнализация может помочь только в режиме "защиты от дурака" - детишки не полезут, пьянь не возьмёт покататься и т.д...
3. КАСКО - единственная возможность вернуть деньги, хоть и не все.
4. Стоимость каско уже давно не зависит от противоугонной системы.
5. Полностью был бы удовлетворён иммобилайзером, если бы не нужен был автозапуск издалека, поэтому сигналку буду ставить обязательно - только ради GSM-модуля:
Ранее была Pandora GSM+брелок(большой) обратной связи, потом Pandora GSM+метка(маленький брелочек), сейчас Starline с автозапуском с брелка(большой!) обратной связи - для себя решил, что следующим будет снова Pandora GSM с меткой, как наиболее удобная по расстоянию действия и компактности.
6. Для снижения возможности угона можно ещё использовать механические средства: у меня был клин на рулевую и замок на педали, но спустя полгода я устал всё это ставить/снимать и откровенно забил.

Подытожу: Хотите финансовую безопасность - берите КАСКО, в остальном отличия от штатной сигналки только в вопросах удобства мониторинга данных об авто и автозапуске, если они не нужны, то достаточно штатки.
WhiteEnoT вне форума