Просмотр сообщения
pal_litrbI4
Абитуриент
рио 14
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 12.05.2020
19.07.2020 20:15
#46
Ну вот, наконец-то я смог добраться до ОД и катнуть этот автомобиль! Забегая вперед скажу, что ощущения от тест-драйва получились смешанными. Рассмотреть машину пристально не получилось, все получилось как то очень быстро. Как только приехал к од, менеджер сразу взял все и мы поехали. Динамика, работа вариатора и звуки: Пока едешь медленно ДВС и коробку вообще не слышно, но как только жмешь тапку в пол, обороты взлетают до 5,5, появляется рев мотора и коробки, легкое ощущение вдавливания в кресло и вот на спидометре уже 130. Все происходит довольно таки быстро. Коробка работает весьма плавно, скорости перебирает быстро, но "затык на подумать", в момент нажатия на гашетку, все таки есть. Как не старался плавно нажимать педаль газа, задумчивость на старте победить не удалось, но по субъективным ощущениям гораздо лучше автомата. Особой разницы между режимами спорт и нормал не заметил, на эко коробка требует "времени на подумать " дольше обычного, разгон более вялый. Звук от колес на плохом асфальте присутствует, но сильно не напрягает. Тормозит хорошо, острые тормоза. Так же хочется отметить, что машина не сильно инертная, что довольно приятно. Работа подвески, рулевое: Тут я был несколько поражен поведением машины. Если ехать по асфальту 50-60 особо не обруливая ямки и выбоины, подвеска кажется жестковатой, но терпимо, в руль отдает тупыми тычками. Гравийка на 30-40 показалась мне вообще невыносимым местом, чувствительность увеличивается в разы и появляется неприятная отдача в руль - жестковато.
Но как только на спидометре показалась цифра 80, все неприятные ощущения притупились. Машина начала проглатывать гравийку, с сидения ушли тычки и неприятный зуд, которые чувствовались на 30-40, зуд на руле стал меньше, ощущения пустоты на руле и отсутствия связи колеса- руль так и не дождался. Всю дорогу по гравийке и ямкам на скорости не покидает ощущение, что сейчас вот-вот пробьет подвеску, но не пробило - видимо пока все новое и отрабатывает как надо. Так же заметил, что машина валкая, но старается цепляться за асфальт до последнего. Попытки раскачать машину на сухой дороге на 40-60 оставили не очень приятные ощущения. Очень ждал ощущения срыва задней оси, но электронные помощники + многорычажка сделали свое дело. Было что то смутно похожее, но не более того. При резких маневрах нужно быть аккуратнее. Хотелось бы опробовать все это дело зимой. В общем подвеска оставила неоднозначное впечатление. Поведение руля не меняется вообще, никаких изменений, с переключением режимов,набором скорости, в нем не происходит, он просто толстенький, кожаный, рулится одним пальчиком и приятный на ощупь, показался значительно легче руля с гидроусилителем. Салон - ну такой себе... Да, он, наверное, красивый, да, он большой, кожа-рожа все дела, кнопульки всякие, дисплей большой, сидения с посредственной поддержкой, поясничка и сдвижной подлокотик понравились, и, мать его, ДУБОВЫЙ ЧЕРНЫЙ ПЛАСТИК - это в машине за почти 2 МУЛЬТА!!! Показалось, что центральная стойка стоит очень близко к креслу. Сзади места много, сам за собой сел вполне комфортно. Почему-то показалось неудобным вылазить с заднего ряда. Вообще давно заметил, что со многих машин неудобно вылазить сзади, возможно проемы узкие или анатомические особенности - хз. Багажник не производит впечатление БОЛЬШОГО! На мой взгляд лучше возить мелкое колесо, чем полноценное. Экстерьер - ну вроде тоже ничего. В общем и целом автомобиль производит двойственное, видимо в силу непривычки, но, все таки, больше приятное впечатление. Лично на мой взгляд, ценник задран, 1,5 в максималке его потолок, за 2мульта он просто неинтересен. Вот как то так.
pal_litrbI4 вне форума