Просмотр сообщения
Kristan
Абитуриент
VW Tiguan 2020
1.4 DSG
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.02.2020
29.06.2020 15:02
#9
Сообщение от aewooh Посмотреть сообщение
Просто мне например размера Селтоса хватит (в машине один), а электронные помошники в топе очень...

Если ездишь один, то Селтоса должно хватит за глаза. Тигуан всё-таки уже более семейный автомобиль. К тому же Тигуаном сейчас особо никого не удивишь, их на дороге полно, особо не выделяются. А Селтос смотрится почти как Ренж Ровер.

Если хочется знать за минусы Тигуана, то я бы сказал, что он не очень комфортный в пробках из-за своего робота. Он даёт пинки и тычки, хоть к этому и можно привыкнуть, но всё равно неприятно. Да и приходится с ним постоянно "воевать", потому как даже если просто отпустить педаль тормоза, то он стремится разогнаться, причём быстрее впереди идущей машины, приходится постоянно душить педалью тормоза. Это возможно даже не очень здорово для сцепления. На простом автомате с этим было как-то легче.

Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вот это спорный аргумент. Поскольку селтос 2.0 с IVT по трассе кушает от 5.7 до 6.3 на 100 км, в зависимости от скорости и кондея (скорость держу или 90-105 или ближе к 130, в зависимости от трассы, кондей в основном 21 градус авторежим). По городу в среднем выходит 8.0-8.5, при наличии совсем зверских пробок до 10. И да, овощем селт с 2.0 никак не назвать
Это замечательно, если у машины с двигателем 2.0 такой расход. Я конечно тоже могу уйти до 6 литров, если сниму автобокс с крыши буду ползти "на крейсерской" в районе 90 км/ч, но это будет уныло. Просто я с трудом представляю хороший расход у 2.0 в городе в пробках, когда такой объём крутится вхолостую.
Kristan вне форума