Просмотр сообщения
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
16.03.2020 16:18
#15
Сообщение от Казистый Посмотреть сообщение
Замена лампы в правой фаре производится легко и непринужденно, а в левой, из-за близко расположенного блока предохранителей, очень сложно, даже сняв крышку этого блока ободрал всю руку! Людям с большими кистями возможно придется демонтировать этот блок полностью!
Ну и гемор!!!
Взял тоже Koito, уже до этого имел с нми дело, лампы хорошие.
Правую не сказать что не принуждённо, но довольно таки резво поменял, с левой я просто ушатался, пол дня, руки вдрызг, и так не смог до конца провернуть в пазах её Снять блок предохранителей не сложно, разъёмы, 3 болта, но вот пара сорванных гаек на клеммах массы, на которые нанесены пломбировочные штрихи краски, могут быть проблемой в случае обращения по гарантии.
Ещё вариант подлезть через отогнутый подкрылок, но в такую погоду не захотелось пачкаться, поэтому решил попробовать снять блок фару, и тут гемор, в общей сложности открутил горсть болтов (штук 15) и демонтировал 2 клипсы, всё чего добился это снял мухобойку и небольшого люфта фары, в левом нижнем углу, если смотреть на морду, что то держит её мёртво, подлезть нащупать что, не удалось. Нагуглить процесс или схему демонтажа не удалось. Ни кто не натыкался в интернетах? Буду премного благодарен, ибо так лампочки я ещё ни разу не менял
Вложения
6E558B3D-0F0C-4952-A938-633BFABCC0F3.jpg  
guga888 вне форума