Просмотр сообщения
Frett
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Frett
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 211
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 24.03.2020
29.03.2020 14:08
#1
Всем привет. Купил машину с сигнализацией Pandora Seltos Connect. Недостатки описаны ниже. Буду благодарен, если кто-нибудь узнает и напишет как с ними бороться. Либо я сам напишу, когда "домучаю" службу поддержки.

1. В приложении не нашел кнопку Start Parking (поиск машины на парковке). В инструкции к приложению описание этой функции есть. Как я понимаю, она реализована только в личном кабинете Пандоры при входе в браузере (например с компьютера). Получается, вышел я в парковочное чисто-полюшко, не увидел свой тарантас и для поиска либо достаю припрятанный в заднем кармане ноутбук, либо включаю функцию Паника с приложения.
2. Через неделю использования приложения перестали приходить PUSH-уведомления о происходящих событиях. Причем как на основной, так и на дополнительный телефоны.В настройках программ и телефонов все необходимые бегунки выставлены в необходимое положение.
3. Очень часто команды с приложения на изменения состояния системы проходят с длительной задержкой. Например, переход на режим охрана из режима активная охрана может достигать 3 мин. Кнопка CHECK (обновление) при этом не помогает. Интернет соединение, при этом стабильное.
4. В приложении постоянно пропадает информация из Профиля. То имя и фамилия, то электронная почта, то телефон исчезают.
5. Вход с помощью отпечатка пальца или пин-кода от приложения, это вечные танцы с бубном. То работает, то не работает. Когда функция внезапно перестает работать необходимо, вводить 8-ми значный код с индивидуальной карты владельца. Естественно я его наизусть не помню. Приходиться доставать карту (если с собой), либо смотреть фото в телефоне, что тоже крайне неудобно.
6. Уровень топлива по умолчанию отображается в литрах, а единицы измерения стоят %. В настройках приложения можно поставить единицы измерения л, но периодически эта настройка слетает. Как поставить отображение информации в процентах интуитивно не понял. Скорее всего, в приложении это невозможно.
7. Температура окружающей среды приложение показывает -40. Правду показывает только при запущенном двигателе (информация подтягивается из головного устройства в машине). В тех поддержке ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что в комплекте только 2 температурных датчика, которые подключили к двигателю и на контроль салона. Измерение же температуры внешней среды, это дополнительная платная опция, хотя в инструкции к сигналке написано, что внешний датчик температуры в комплекте есть.
8. Ряд важных настроек в приложении не реализованы. Например, использование телефона в качестве радиометки или смена гостевого пин-кода. Приходиться настраивать с помощью звонка в службу поддержки, приложения Пандора-БТ и того самого бубна.
9. Техподдержка это отдельная история. Звонишь, они оформляют заявку и часа через 2 перезванивает специалист. А ты сидишь в машине и ждёшь у моря погоды.
10. Еще есть вопросы по реализации функции дозвона до системы из приложения. Позвонить можно, а вот коды GSM-команд необходимо помнить наизусть, либо забивать в телефонную книгу отдельный контактна каждую команду управления. И звонить без использования приложения.
11. После автозапуска с приложения, перед открытием автомобиля необходимо обязательно его заглушить. В тех поддержке сказали, что перехват можно настроить (для машин с ключевым доступом) и мне его настроили в сервисе, но на следующий день все опять слетело.

Телефоны использую Samsung GalaxyS10e и Moto G5S. Операционные системы Android10и 8.1.0 соответственно.
В общем, я пока недоволен.
Frett вне форума