Просмотр сообщения
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1143  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
26.04.2020 13:06
#5
Накатал уже 2140 т.км. Заливаю 95 Газпром. Езжу в режиме "Нормал". Замерял расход чисто по трассе (ехал слегка гружёный, примерно как ещё 2 пассажира). На скорости 100-105 км.ч. 6 л/100 км. "Виртуальную" передачу на такой скорости показывает 5. Во время обгона со скорости 80 до 120-130, если педаль нажимать плавно, но уверено (не тапку в пол), есть небольшой затуп, примерно 2 сек. Но затуп заключается не в том, что нажимаешь педаль газа, а машина как ехала, так и едет, а потом выстреливает. А в том, что скорость сначала растёт медленно, а потом уверенно разгоняется. По моим наблюдениям это происходит из-за того, что во время обгона стрелка тахометра находится в районе 2 т.об.(с таких оборотов тяжело разогнать такую массу резво) и когда она доходит до 3 т. об. происходит подхват и уверенный разгон. Дальше стрелка тахометра уже быстрее доходит до 5.5-6 т. об., потом падает до 4 т. об. и опять начинает расти. Хотя по ощущениям это не заметно. Если ехать в режиме "Спорт" (я не пробовал пока), думаю затупа не будет или будет минимальный. Потому, что в таком режиме тахометр уже будет стоять на 2.5 т. об. и для уверенного подхвата ей меньше идти (если сравнивать с "Нормал")))).
Fakir15 вне форума