Просмотр сообщения
Drive_k
Аспирант
KiA Seltos 2020
2.0 I-CVT
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 23.12.2020
14.01.2021 07:40
Сообщение от Михаил_R Посмотреть сообщение
Я бы точно доплатил. Давайте сделаем голосование, готовы ли вы за 50 тысяч получить АКПП.
Смысла в голосовании не особо много: доплату в 50к я написал примерно (посидел посмотрел других производителей и думаю цифра должна быть больше, примерно 60 - 75к). Плюс на форуме все осведомлены о проблемах софорумчан и уже немного предвзяты (хотя, судя по комментариям - многие и сейчас кайфуют от вариатора (и я в их рядах (тьфу тьфу - ни гвоздя, ни задиров нам :-) )
И даже не в этом дело - когда планируется продукт для рынка - идёт подсчёт бюджетов проекта - и имея стоимость конечного продукта на 65к выше (как примерная доплата за АТ) - не факт что Селтос смог бы запуститься вообще, т.к. с настолько высокой ценой для рынка он был бы не интересен (с точки зрения маркетинга и финансов)... я немного знаком с планированием продуктов в автомобилестроении - и для меня эти процессы довольно прозрачны...

PS справедливости ради - думаю что Селтос с IVT для КиА стал неким экспериментом - зайдёт или нет в России вариатор у Корейцев. Ведь многие переходят на CVT и норм у них, почему бы КиА не сделать так..... Но уже на подходе умная механика, которую Хендай\Киа разработали - так что посмотрим - может скоро увидим ещё более интересные варианты коробок передач (совсем будет Black Box) :-)
Drive_k вне форума