Просмотр сообщения
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
23.01.2021 10:20
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Разницы между 95 и 92 дикой нет... Если она и присутствует то может потеряться в погрешностях эксплуатации!!
Между плохим 95 (в крупных городах-бодяга давно редкость) и хорошим 92-ым - да, разница невелика, только если и 92-го хорошего не залить - зачем лишний риск?
Почему-то у владельцев очень схожего мотора Skyactive даже вопросов (с 2012 года) не возникает по 92-ому, только 95-ый, некоторые 98-ой.
А тут указание про возможность/допустимость заливки 92-го воспринимается как руководство ездить на нём постоянно. Мне, например, в голову подобные эксперименты не приходили, после вынужденных заливок по 10-15 л 92-го что в Ford со ст.сж 11, что в Opel, что в Subaru, с проверенными годами двигателями конца 90-ых гг разработки. Двигатель работает жестче, особенно летом, тяга явно похуже, расход больше. См- 95-ый рекомендованный, сюрпризов нет. Хоть и "до 190 разгоняется". И это двигатели с ресурсом хорошо за 250 тыс км, с нормальными длинными поршнями, а не на "одних кольцах" работающие. На машинах, продажи которых доходили до 40 тыс шт в год, в форумах не описывалось ни одного гемора с ЦПГ раньше 6-8 лет. А тут новых двухлитровиков меньше 2000 продано - и минимум 3 проблемы с 2.0 уже вылезло (и не факт, что термостат кривой, локальный перегрев не только от него). И это без предыдущих историй с задирами на Отто-аналоге. Зачем рекламировать безумство храбрых?
EVO вне форума