Просмотр сообщения
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1314  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
31.10.2019 10:11
#49
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
они по нашим пробкам представляют вариатор или сухой робот???? А если я на природу поеду и там горка... понятно, что я горы штурмовать не буду, но блин, без разбега оба эти товарища
Робот сухой - не знаю, а на вариаторах ездим с дочкой 7-ой год (Outback - ASX 2L - Outlander 2L - Outlander 2.4 рестайл) - то есть цепной субаровский, устаревший ременный Jatco на обоих 2L мицах, свежий, 8-ой генерации, ременный на 2.4L мицу'16), так вот, проблемы с горами и разбегами сильно преувеличены, где перегреется варик, там и гидроавтомат быстро загрустит. Ресурс современного варика примерно соответствуют ресурсу современной АКПП, не говоря о моторах, а ремонт значительно дешевле. Ну, и экономия на лицо, от цены покупки до расхода топлива. Да, и по пробкам ползают обе коробки на гидротрансформаторах, а в гору помогает ехать Hill Assistant как составная любой современной ESP.
Кто победит - варик или робот, пока непонятно, но гидроавтоматы через 3-5 лет можно будет увидеть только на машинах, переваливающих за 3 млн. руб. АКПП9 по стоимости приближается к двигателю, а по потребительским параметрам примерно соответствует новому типу коробок. Вкл. расход и Евро 6 - выбросы, как производную от КПД трансмиссии.
EVO вне форума