Просмотр сообщения
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"847  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
12.08.2020 00:09
#35
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Так ведь оно и должно быть грязным почти сразу, по внешнему виду невозможно определить насколько...
Согласен, признак не плохой, грязное, значит работает!!! Но, я щуп достаю не раз в месяц, пол года/год/15ткм.., а пару раз в неделю и наблюдая динамику происходящих изменений (новое/потемнело/сильно потемнело.../грязное, чётко отдаю себе отчёт в сделанных выводах!
Я понимаю разницу в отработке и рабочем уровне загрязнения, да, слитая отработка была ни как со 100тык прошедшего дизеля, хотя там через 100 км масло чугунное, но по моему мнению приближающемуся к степени износа уровня отработки, и 15тык оно не пройдёт нормально ИМХО! Ещё раз, ни кого не уговариваю, не учу, не навязываю своё мнение, просто делюсь своими наблюдениями и выводами, сделанными на основании реального опыта эксплуатации.
Для себя я свои убеждения проверил и не вижу великого смысла экономии 4000руб. потраченных на такое ТО, раз в пол года/7500 пробега жертвуя надёжностью агрегата и своим спокойствием, пущай будет...

Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
говорит об экстремальных условиях эксплуатации
возможно для плавной размеренной езды на круизе при крейсерских 100км/ч по трассе и одной водительской пятой точкой и будет другой эффект, а у меня как я уже говорил ни раз постоянно полная загрузка город/трасса 50/50, много моточасов холостого хода при прогревах, и что уж там греха таить, какой русский не любит быстрой езды, моя крейсерская, 130-150, при желании или необходимости, где позволяет обстановка 160-180, поэтому не исключаю что мой характер эксплуатации приводит к повышенному износу, так тем более - любишь кататься... - езжай, да масло поменяй )))
Чёт на поговорки пробило )))))

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума