Просмотр сообщения
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
18.01.2020 23:22
#25
Я езжу на легковой по конструкции машине, поднятой японцами на подрамниках на 6 см. Резина тоже увеличена к "пузотёрке" Legacy до 225/60R17. Дробит на трещинах вдвое к Cerato III, но где Cerato "спотыкается" на ямках - там Outback пролетает как самолёт. Но там, где и Outback споткнётся - Santa Fe на 16-ых с 65-ым профилем ямки почти не чувствовал. У приятеля был редчайший Outback Sedan USA, прокачанный на S/T или даже более зубастых "бубликах" 245-ой ширины - там вообще эффект комфорта был как на представительской (минус шум от резины), потом он пересел на Sportage III и сильно ругался на жёсткого городского корейца. Ещё неприятный осадок остался от жёсткости Ford Fusion - поймал ямку-как кувалдой снизу в лонжерон, каждая трещинка как будто каблуками задевается. Зато очень острый руль. Зимнюю впихнул по принципу +10 мм к радиусу (12 мм запас конструктивный на цепи противоскольжения) - лучше стало, хоть летом езди.
От коротких/длинных ходов зависимость жёсткости небольшая (при дорогах без ям для пробоя вверх и вывешивания вниз рычагов). Только шины, жёсткость пружин и исходная настройка амортизаторов (зона комфорта/зона контроля) - и всё.
EVO вне форума