Просмотр сообщения
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1315  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
24.12.2019 23:30
#24
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Минусов в сравнении с обычным автоматом море.
Я могу точно так же сказать - минусов у АКПП (если это не AT8 или AT9), а, скажем, AT6 Cerato 2016, не говоря об Aisin AT4/AT5 середины 00-ых г.г. , по сравнению с хорошим вариатором (Lineartronic, Jatco 8-го поколения) - много, минимум три основных - нет плавности "люксового автомата", нет троллейбусного ускорения 0-70 км/ч, велик расход бензина за срок пользования машиной. Старые варики - да, раздражали, типа "вот выйду на крутящий момент, пусть движок порычит, потом, хозяин, ка-а-ак поедем". Сейчас тот же Cerato AT6 себя так ведёт "я немного поэкономлю и выбросы поуменьшу, разгоняясь и подбирая передачу, если приспичит - кик-даун прожимай, так и быть, на одну вниз сброшу, маленько резвее поедем". Ну, а в пробках толкаются гидротрансформаторы одной и другой коробок, тут вообще не поймёшь "наощупь".

Это я к тому, что никто ещё не катался на 2L IVT, а заранее зреет недовольство, что нет связки 2L AT6.
Возможно, этот IVT так поедет, что Субару (от AT отказалась 9 лет назад, машины резвые, выносливые и очень недешёвые) и Ауди утрёт, мы же не знаем... Lexus (2.1 тн, 3,9 млн руб б.у. пятилетка RX450H), Infinity (2.2 тонны, 4,6 млн руб свежий QX60) на вариках норм., а маленький лёгкий КИА почему-то страшно брать?
EVO вне форума