Просмотр сообщения
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"847  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
06.07.2020 21:22
#12
Всем привет!
Забегая вперёд - не работает...
Приехала посылка и понеслось.
Скинул минусовую клемму, демонтировал руль, кожух рулевой колонки снизу и сверху, панель стойки, боковую панель блока предов, солнцезащитный козырёк и приступил к монтажу.
Те пины что я нашёл не подошли, к сожалению, они очень похожи и даже лезут в фишку и защёлкиваются как положено, но профиль квадратный, а у родных прямоугольный, и на ответный пин разъёма они не садятся.
Ну и фик с ними, т.к. уже весь Али на изнанку вывернул и объехал все автозапчасти и магазы электроники и электро/радиотехники в радиусе 15км, отчаялся их найти, поэтому решено паять.
Залудил провода разъёма датчика, распиновал фишку, распустил подручный проводник на волоски, примотал провода датчика одним (5см длинной) волоском для фиксации, ибо третьей руки нет )) капнул по капле припоя на каждом из пинов, запиновал всё обратно, примотал всё тряпичной изолентой к штатной косе, подключил на место фишку, прозвонил для спокойствия и проверки правильности подключения и наличия контакта мультиметром, убедившись что всё верно, приступил к монтажу датчика и проводки.
Датчик приклеил по совету пользователя Креты, 10см от водительской стойки, он у себя в отчёте писал что опытным путём пришёл к идеальному расположению параллельно рулю, но т.к. там мешается глазу, переклеил ближе к стойке и там работает так же хорошо.
Проводку протянул под потолком, под стойкой и под рулевой, переодически чередуя тряпичную изоленту и стяжки, там где с изолентой не подлезть.
Когда разъёмы встретились, решил собрать всё обратно, перед подключением клеммы, чтобы не словить ошибку по аирбагу, попутно как и планировал перевесил массу регистратора на другой болт, теперь она аккуратно расположилась между панелью крепления блока предохранителей и собственно самим корпусом блока, тут профит!
Собрал, завёл, включил прерывистый режим, датчик поприветствовал диодом, потыкал все настройки и режимы, всё работает, все настройки задержек, режимов защиты, задержки повторного взмаха, сам повторный взмах, чувствительности, переключения стандартного режима и автоматического, всё работает, но на пульверизатор не реагирует ((
Отключил коннектор датчика, ещё раз всё померил на розетке, всё в поряде, да и всё кроме самой детекции работает, включен штатный прерывистый на переключателе и автоматический на корпусе датчика, взмахов не происходит, как и задумано, при включении омывания, срабатывает повторный взмах с задержкой которую я сам настроил на 5 секунд, при переводе кнопкой датчика в стандартный, не автоматический режим, включается стандартный прерывистый, при выключении и повторном включении зажигания срабатывает защита от взмахов при прогреве или дистанционном запуске (правда при включении зажигания один раз всё таки втирает пыль в стекло, потом ждёт пока не махнёшь сам или не брызнешь, в рабочий режим не переходит), т.е. вся логика работает должным образом, только воду не определяет на стекле, как я не плясал вокруг него... (((
Я опечален!
Написал в саппорт!!!
Может брак по сенсорам самим попался, может в Селтосе какую то логику изменили, а может что сделал не так, хотя инструкцию не один раз проштудировал, наизусть уже помню, и 10 раз всё перепроверил по подключению.

ЗЫ: ответ саппорта
Здравствуйте!
Вероятно несовпадение ПО автомобиля и датчика.
Разработана универсальная программа для датчика. результаты её работы будут через неделю. Если всё будет нормально, заменим Вам датчик.
Вложения
IMG_2749.jpg   IMG_2750.jpg   IMG_2751.jpg   IMG_2752.jpg   IMG_2753.jpg  

IMG_2754.jpg   IMG_2755.jpg   IMG_2756.jpg   IMG_2759.jpg   IMG_2760.jpg  

IMG_2762.jpg   IMG_2763.jpg   IMG_2764.jpg  

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума