Просмотр сообщения
aleksavvin
Абитуриент
 
Аватар для aleksavvin
Опель 2011
1.6 AT6 2WD
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.01.2020
14.02.2020 04:10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это типичное заблуждение.
Реальность такова, что большинство покупателей не задумываются о том, какой автомат там внутри, либо вполне удовлетворены ответом "вариатор - один из видов автомата" (что есть правда).
Ну не знаю как где, а в Сибири и на Дальнем Востоке, где классические автоматические коробки поставлялись из начально с б/у автомобилями ввезенными из Японии, народ разбирается где классическая автоматическая коробка передач, а где "один из видов автомата".

Сообщение от manager Посмотреть сообщение
русский человек читает инструкцию после фразы "кажется сломал! "
Примерно так, и как бы это не правильно, но именно так я и поступаю, открываю мануал, в том случае, когда нужно, что то поменять, разобрать и т.д. Для меня метод "научного тыка" пока не отменен.

Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
Да, этот момент сильно настораживает. Даже если проблемы будут только у 2х машин из тысячи вероятность оказаться на КАДе вот так, вдруг, в ожидании эвакуатора как то пугает.
Я так думаю народ, которому нравятся вариаторы не будет отрицать, что не хочет в один прекрасный момент оказаться этими двумя из тысячи. Я тоже не хочу. И считаю, что вариатор хорош на ровной и чистой дороге, а не в гаражном комплексе, где я ставлю машину, и где за зиму чистят и вывозят снег один раз за зиму и его там выше колена, причем снег зачастую рыхлый и мокрый.
aleksavvin вне форума