Просмотр сообщения
LEXX
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2,0 Вариатор
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 16.06.2020
03.08.2020 14:15
#1
Всем привет. Откатал на машине первые 5000, полет норм. Идет плавно за счет вариатора, на него не жалуюсь, ведет себя весьма адекватно (до сэлтоса был рав 4 на вариаторе, так что есть с чем еще сравнить) По бездорожью в полне себя нормально чувствует, особенно хорош по пескам, на глине пока не успел опробовать, да и вряд ли буду сильно стараться влезать в г...но, если можно будет объехать. В салоне не шик, нет подочечника в комплектации за два ляма !!! Производителям привет!!! Но в остальном салон не раздражает, а ну еще глянец который вскоре будет весь в паутинку. Парой мне кажется, что есть секта упоротых дизайнеров салонов машин, которые уперто верят, что царапующийся лак на пластике, это весьма круто. А из плюсов в салоне достаточно просторно, сиденья удобные, вентеляция сидений не бесполезная опция как оказалась, к креслу не прилепаешь и остывают быстро если солнце на них попадало. В целом машинка хорошая, но чувствуется, что на ней отыграла человеческая жадность, увы как и на большинстве сейчас автомобилей, даже премиум класса.
Из доп, я бы посоветовал наклеить атермальную пленку на перед, ибо кондеру сильно тяжело при температуре летом в 39 градусов, да и самому плече жжет.
Когда будете ставить пневмоупоры с закладными, приготовтесь заранее, приобретите пистоны крепления шумоизоляции 81126-37010, они походу одноразовые, я очень долго пытался их аккуратно снять, но четно. Трещотка с длинной ручкой, поскольку будет очень тяжело открутить передний болт петли капота.
Еще из допов, обязательно обработайте дно кузова. там тоже сильно с экономили...
Шумка арок тоже понаобиться так как через некоторое время зашумит сильно резина, не специалист не знаю с чем это связанно...
Про подвеску, могу сказать что она здесь хорошая, не сильно жесткая не сильно мягкая, приятно ехать по бездорожью... по ровному асфальту еще приятнее)))
Про оптику, свет не супер, но можно что то еще будет разглядеть в темноте, у меня комплектация премиум там нет линз, с ними возможно и лучше будет, но вид авто портят они ужасно по мне так. Кстати автоотключение дальника весьма хорошо работает.
В дождь авто режим дворников ужасно работает, может быть диллер что то исправит ... но это когда поеду на т.о...
Музыка вполне неплохая в комплектации с Bose, на этом вроде не сэкономили...
Расход на вариаторе в полне умеренный при спокойное езде по городу у меня вылетает 9 л. заправляю 95, заметил что его авто кушает умереннее.
В багажнике нет выключателя плафона, придется что то колхозить. Кому нужно скину фото моего решения.

В целом машинка хорошая, вид у нее очень мне нравится. Но есть много мелочей которые немного грустить заставляют, но в этом автомобиле общего впечатления они не портят.
LEXX вне форума