Просмотр сообщения
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"847  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
14.09.2020 14:56
#17
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Хорошо бы подробности - что и куда впаивать
Я не могу давать 100% гарантий, т.к. сам не разбирался в данном вопросе досканально, но приведу выдержку из инструкции по активации на корейцах, конкретно эта на Соренто, но есть и на другие модели, в основном всё сводится к перепайке резистора.
В данной инструкции ещё разгоняется про активацию дополнительных звуковых предупреждений и т.д. с помощью ЕЛМ и специального софта (кстати там же и ТПМС отключить как описано, можно в соответствующую тему позаимствовать), но мне этого не делали, только сняли блок клавиш, вставили уже перепаянный и я уехал с рабочей функцией, поэтому смею предположить что на Селтосе достаточно перепайки.
Кому интересно разобраться и самостоятельно всё сделать, при наличии прямых рук и гугла должно всё получиться.
Дальше выдержка из мануала и фотки печатной платы с элементной базой:
2. Снимаем плату справа, которая относится к кнопкам управления круизом. Для этого откручиваем 6 винтов, которые держат серо-серебристую накладку руля, снимаем её. Вынимаем правый блок кнопок руля. Затем разбираем его и вынимаем саму плату. Её фото ниже.
3. Перепаиваем резистор на 1,2кОм (ссылка). Указал стрелкой какой именно резистор надо перепать. Ниже фото как стало.
4. Готово! Собираем всё как было. После этой перепайки Speed Limiter фактически уже работает. Можно 2 раза нажать на кнопку круиза, разогнаться до нужной скорости, нажать SET на руле и машина уже не будет разгоняться выше той скорости, которую установили. У тех, у кого есть HUD дисплей, на нём отображение лимитера будет. Не будет только индикации на панели приборов и звукового оповещения о превышении скорости при работе лимитера, если нажал педаль в пол.

Зы:
Если кто-то соберётся самостоятельно решить вопрос, в качестве помощи могу предложить снять свой блок клавиш и отфоткать для сравнения изменений, но всё же прошу для начала погуглить, может есть готовые ответы, просто так не хочу руль разбирать, только если сильно надо будет.
Вложения
A4AAAgDV3eA-960.jpg   hsAAAgDV3eA-960.jpg  

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума