Просмотр сообщения
Daddy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Daddy
KIA Seltos 03.2020
2.0 iVT AWD
Сообщений: 886
Получил "Мне нравится"515  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 14.06.2020
07.10.2020 17:11
#7
Да, этот 8АТ выстрадан. В 2011 году, до 2012 почти половина этих АКПП выходила из строя, замена по гарантии выходила под 700тыс. руб. Был сменён один из поставщиков комплектующих и проблема ушла. Я лично участвовал в доработке подвески и тормозов на своём Mohave. Сейчас клубный сервис KIA Mohave решает проблему подвески на раз. Уверен, что KIA Mohave очень стоящий автомобиль, а если его брать новым в салоне, то уж точно пять лет (или 150000км) без бед вам гарантировано. Америкосы не оценили его, но тут ошибка менеджмента KIA на американском рынке. Они выпустили этот автомобиль в период кризиса и он не зашел. А у нас и у саудитов очень даже. У одноклубников полно авто с пробегами свыше 250тыс. и даже 300тыс. км. без капиталки ДВС. Крутящий момент 3.0л V6 турбодизеля весьма впечатляет, а работа на холостых оборотах настолько тиха и сбалансирована, что опытные водители подходя к автомобилю не сразу понимают, что это дизель. Руль вообще не трясёт от вибрации. Шумка салона отличная. Но я второй раз покупать его не буду- дело принципа, на одном автомобиле больше 3-4 лет не езжу.Когда продал авто, то стихи прямо от души вышли, я в прощальном ролике их изобразил.

Daddy вне форума