Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Palermo
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 AT6 4WD
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.01.2020
13.02.2020 11:44
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Накручивание паники совершенно точно принесет пользу тем, кто будет покупать Seltos.
У покупателей будет больше возможностей купить машину без длинных очередей и навязанных допов/страховок и т.п.
Т.е. хайп по поводу вариатора Селтос однозначно полезен.
Просто народ хочет 6АКПП.
Palermo вне форума
vistaxp
Аспирант
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 22.04.2019
13.02.2020 11:50
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
Просто народ хочет 6АКПП.
Да. Или фантастический вариант предлагаю - 1.6-6AT; 2.0-8AT. 1.6TURBO пусть на роботе остаётся.
vistaxp вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,703
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
13.02.2020 12:14
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
но заметно подстегнёт летние очереди на сонно-неторопливый 1,6L атмо
Прямой связи не будет.
1,6 нужен покупателям, которые просто хотят заплатить меньше или хотят заплатить меньше за большее количество опций.
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
Просто народ хочет 6АКПП.
Это типичное заблуждение.
Реальность такова, что большинство покупателей не задумываются о том, какой автомат там внутри, либо вполне удовлетворены ответом "вариатор - один из видов автомата" (что есть правда).

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
13.02.2020 12:34
Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
Так в штатах идёт такое тестирование аж с 2017 года, выводы уже можно было сделать.
В силу профессии понимаю, что такое тестирование и для таких задач, 2-3 года эта почти ничего.
Машина отлично бегает 3 года в одной климатической зоне, но перемещение ее в другие условия сразу вносит коррективы.
А при наличии тех. долга коррективы вносятся очень сложно и дорого.

Отличный пример Boeing 737 MAX
Первый полет 2016 год, произведено почти 400 штук и упало 2 самолета. Процент мизерный, вот только летать на них теперь никто не хочет.
xReason вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
13.02.2020 12:34
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
но заметно подстегнёт летние очереди на сонно-неторопливый 1,6L атмо, даже можно будет ценники чуть подзадрать на "овощ с надёжнейшим автоматом", а 2L IVT начать, наоборот, продвигать скидками и подарками
важнее другое, чтобы не появились очереди на ремонт машин с вариаторами.

Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
на сонно-неторопливый 1,6L атмо
и кстати по поводу мотора, когда нужно можно и разбудить его.
На механике он может быть прытким (для своего объёма), в т.ч. и на трассе.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Реальность такова, что большинство покупателей не задумываются о том, какой автомат там внутри, либо вполне удовлетворены ответом "вариатор - один из видов автомата" (что есть правда)
это факт.
Посему продажи машин с вариаторами будут, потому как большинство не вникает в тонкости.
И это радует будет статистика каков он на самом деле этот IVT.
olegus74 вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
13.02.2020 12:42
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
Я изначально не доверял вариатору, особенно инновационному от корейцев.
Другие производители прошли длинный путь пока более менее довели эту трансмиссию до ума.
Именно, нельзя сразу создать идеальный продукт, нужно усердие и время. Классическая АКПП, тоже не сразу стала надежной.
xReason вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
13.02.2020 12:44
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
важнее другое, чтобы не появились очереди на ремонт машин с вариаторами.
Если срок ремонта более 45 дней, сдаем машину обратно дилеру. Законы РФ никто не отменял.

Ответ КМР

Компания Kia Motors уделяет большое внимание качеству и надежности своих моделей. До начала производства автомобилей Seltos, предназначенных для продажи в России, были проведены испытания SmartStream IVT на автополигоне НАМИ по специальной программе, моделирующей реальную эксплуатацию автомобиля с вариатором, эквивалентную 150 000 км пробега в нормальных условиях. Нареканий к работе вариатора IVT выявлено не было.
KMR тщательно исследует данный случай и детально изучит все условия, при которых автомобиль вышел из строя. Тем не менее необходимо отметить, что опубликованный видеоматериал не раскрывает все обстоятельства и условия, которые могли стать причиной поломки трансмиссии.
Хотим обратить внимание на то, что перед началом использования любого автомобиля в сложных условиях необходимо изучить рекомендации, указанные в руководстве по эксплуатации. Действия, противоречащие данным рекомендациям, могут привести к выходу автомобиля из строя. Именно это было намеренно продемонстрировано в видеообзоре.
2shellbonus на форуме
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
13.02.2020 12:51
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Именно это было намеренно продемонстрировано в видеообзоре.
Эпичная фраза. Предлагаю вставить ее сразу в договор купли-продажи. Или даже проще "Сам дурак".
А теперь читаем между букв - "это не гарантий случай идите ... ремонтируйте за свой счёт".
xReason вне форума
Palermo
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 AT6 4WD
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 24.01.2020
13.02.2020 12:52
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Реальность такова, что большинство покупателей не задумываются о том, какой автомат там внутри, либо вполне удовлетворены ответом "вариатор - один из видов автомата" (что есть правда).
Это вы про американцев?
У известного видео про данный вариатор уже почти 300тыс просмотров за 2 дня. А из них уж очень большое количество потенциальных покупателей. Поэтому я с Вами не согласен насчёт большинства.
Palermo вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,703
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
13.02.2020 13:01
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
Это вы про американцев?
Про русских. У американцев все еще проще - они видят две педали и им этого достаточно.
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
А из них уж очень большое количество потенциальных покупателей
А на самом деле - очень малое. Количество просмотров - просто величина хайпа на горячей теме и не более того. Вы путаете потенциальных покупателей и потребителей контента в интернете. Никогда не задумывались почему производители не проводят опросы о своей продукции в форумах и соцсетях, а делают это, условно говоря, "на улице"?
Потому что есть большая разница между аудиторией в интернете и потенциальными покупателями. Но, это очень такая большая тема, которая выходит за рамки данного обсуждения.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.