Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
01.06.2020 12:13
#1
Министерство юстиции РФ опубликовало проект изменений в кодекс об административных нарушениях (КОАП), согласно которым в России будут введены штрафы за брошенные автомобили. В новой редакции КОАП предусмотрен штраф от 1 до 3 тысяч рублей за "оставление в нарушение установленных требований благоустройства территории разукомплектованных и (или) брошенных транспортных средств". Под разукомплектованным транспортным средством понимается "транспортное средство, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей, предусмотренные конструкцией (капот, дверь, замок двери кузова или кабины, запор горловин цистерн, пробки топливного бака) или отсутствуют одно или несколько стекол, внешних световых приборов, колес, шин, а также сгоревшее транспортное средство".
В новой редакции КОАП также будет предусмотрен штраф от 1,5 до 4 тысяч рублей (при видеофиксации - 2 тысячи рублей) за остановку и езду по газонам, цветникам и прочим территориям с зелеными насаждениями. За аналогичные нарушения на площадках для спорта и отдыха планируется штраф от 2 до 5 тысяч рублей (с видеофиксацией - 2,5 т.р.).
В КОАП также планируют ввести норму обязательного выбора более мягкой меры наказания за первичное или не грубое нарушение ПДД. Например, за первый выезд на "встречку" в течение года - максимум штраф, а не лишение прав.



Источник: Hyundai Solaris клуб

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
MEJIOy
Студент
Kia Seltos 2020
2.0 CVT
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 20.03.2020
03.06.2020 13:56
#2
А что обочечников снова стороной обошли я предлагаю им от 5Р штраф сделать!!! И движение сразу пойдёт !!!
MEJIOy вне форума

Метки
коап, штрафы


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.