Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
28.10.2020 22:58
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
Кстати, была инфа у Кретоводов, что с включённой кнопкой принудительного дифференциала лучше не...
ну это и в мурзилке написано, можно по форумам не шариться в поисках очевидного
Provo вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
28.10.2020 23:05
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
можно по форумам не шариться в поисках очевидного
Ну я и не шарился, рассматривал Крету для покупки. Поэтому мониторил их форум.
Fakir15 вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
28.10.2020 23:34
Имхо самая правильная реализация ПП у Субару на МКПП с LSD сзади.

Очень сложно засадить такой авто. И тыкать, блокировать ничего не надо. И при этом 0 электроники.
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
29.10.2020 02:33
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Вискомуфта потому и названа ВИСКО
Не цепляйтесь к терминам. Это глупо. Понятно же о чём речь. Многие так электромуфту называют. А ещё механическую коробку передач называют ручной, а педаль акселератора педалью газа. Это уже своего рода фразеологизмы, не имеющие к реальности отношения. И я понял, что вы совершенно не знакомы с устройством электромуфты и не знаете почему электроника всех кроссоверов отключает её на скорости 40-60 км/ч.
Михаил Кочетов вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
29.10.2020 08:05
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
И я понял, что вы совершенно не знакомы с устройством электромуфты и не знаете почему электроника всех кроссоверов отключает её на скорости 40-60 км/ч.
Уже же была наглядная демонстрация на видео, что это не так. Так что перестаньте про свои 40-60кмч.
2shellbonus вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
29.10.2020 10:24
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Не цепляйтесь к терминам. Это глупо. Понятно же о чём речь. Многие так электромуфту называют. А ещё...
Термин ВИСКОмуфта специально существует для обозначения конкретного узла с конкретной реализацией его функции. И называя его сразу подразумевается специфика работы.

Повторять безграмотность за многими- это врядли аргумент для разумного человека.

Хотя, кому я говорю... если Вы постоянно талдычите одно и то же, игнорируя факты, которые представлены.
Изучали по картинкам в презентациях работу муфт, видимо?
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
29.10.2020 14:40
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
игнорируя факты
Какие факты? Я лишь написал, что электроника всех кроссоверов отключает электромуфту на скорости 40-60 км/ч. Если в каких-то кроссоверах и остаётся нагрузка в 5-10% на заднюю ось при скоростях выше 60 км/ч, то эта нагрузка безвредна для муфты. К тому же распределение по осям 95% на 5% это уже не полный привод. Это передний привод.
Михаил Кочетов вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
29.10.2020 16:38
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Какие факты? Я лишь написал, что электроника всех кроссоверов отключает электромуфту на скорости...
Принудительно включенную блокировку отключает электроника на определенной скорости.
Но не отключает муфту, а продолжает её использовать по мере необходимости и в меру умности мозгов блока управления.

Это все же разные вещи... но если для Вас вискомуфта и электронно-управляемая - одно и то же, то Ваши обобщающие суждения совершенно неудивительны...
Provo вне форума
cthutq
Абитуриент
kia soul 2013
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.11.2020
29.11.2020 00:17
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Балка - колебания одного колеса оказывают колебания другого.

Многорычажка - колеса между собой...
В многорычажке колёса связаны стабилизатором поперечной устойчивости. В балке эту функци исполняет поперечный профиль расчитанный так же как стабилизатор. Просто есть такое понятие как рычаг. не тот что на машине. А тот что в учебнике по физике. Просто если стабилизация привязана к оси, то и стержень толстый не нужен. А если к оси рычага, как на балке профиль то усилия стабилизации там в разы больше. А насчет комфорта, на полноприводном вес более чем на 100 кг больше. Соответственно пружины другие, по жестче.

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
И там и там за вас все сделает электроника. Вы физически не можете отдельно затормозить скажем...
Езжу на соуле 2013 года. Очень нравится. Но новый соул вызывает только ассоциации с хиппи 60х. Неформал какой то. Ну это на вкус. И он очень жесткий. Это сделано для хороших европейских дорог. На скорости 170 держит дорогу как будто вцепился когтями. А вот на малой скорости, на разбитых российских дорогах, зубы стучат. Тестировал селтос, на много мягче.

Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
На таких 50/50 приводных машинах надо ещё уметь ездить, как и на Ниве/Шниве при скоростях...
На полном приводе с муфтой не ездил. А про ниву могу сказать что не корректно сравнивать с ней что либо. Там три дифференциала и если одно какое ни будь колесо отцепилось от дороги, то другие уже просто как катки. Не тянут. И при наезде буксующего колеса на поверхность где есть трение, происходит рывок на всех колёсах. Вот тут самое интересное что она едет по закону подлости на встречку. По грязи и снегу нет равных ниве. Гололед не её среда.
cthutq вне форума
EVO
Член-корреспондент
 
Аватар для EVO
KIA Sorento Prime 2017
2.2D AT6 4WD
Сообщений: 3,182
Получил "Мне нравится"1312  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 17.08.2019
29.11.2020 09:44
Сообщение от cthutq Посмотреть сообщение
На полном приводе с муфтой не ездил.
В обычных условиях (сухая трасса с приличным асфальтом и минимумом колейности) и не заметите, что она есть. Я ездил и на свободном нивовском межосевом дифференциале, и на полусвободных (60/40 Santa Fe 1, Outback c вязкостной здоровенной муфтой, тоже 60/40) - все они добавляют недостаточной поворачиваемости, когда задняя ось пытается "толкать только прямо" в начале поворота. На выходе же из поворота - муфта как бы досылает автомобиль в нужную точку, аналогично ESP (которая просто прижимает слегка нужные колодки к дискам).
На сухом ровном асфальте муфта практически не нужна, в нужную точку траектории можно без труда попасть и на 2WD. Вот для наледи/луж/выпуклостей ямочного ремонта - тут, да, муфта поможет безопасней проходить повороты без серьёзного замедления перед входом в поворот.

По муфте для KIA/Hyundai информация противоречивая - то пишут, о 10% преднатяге, то о нулевом.
Cистему полного привода AWD Dynamax разрабатывала фирма Magna Steyr, инженеры которой постарались сделать трансмиссию максимально устойчивой к перегреву при продолжительном проскальзывании муфты. Картер увеличенного объёма вмещает больше масла, а алгоритм подключения оптимизирован таким образом, чтобы избегать работы муфты с преднатягом тогда, когда в этом нет необходимости.
Принципиально многодисковая система DynaMax AWD работает также, как и все её аналоги на рынке – электрическая помпа героторного типа нагнетает давление, которое замыкает муфту. Больше давления – больше крутящего момента направляется на колеса задней оси. Но отличия в деталях очень существенны.
Шина CAN (Controller Area Network) отслеживает огромное количество информации от сенсоров – степень акселерации, угол поворота колес, скорость автомобиля и даже качество поверхности дорожного полотна. Данные поступают в компьютер системы AWD, который определяет оптимальное соотношение распределения тяги между осями. Далее он подает команду помпе создать требуемое давление на муфте вплоть до максимального – 2.0 мПа. Обратная связь, необходимая для прецизионного распределения тяги по осям, поступает от датчика давления, расположенного в корпусе муфты. В результате, система мгновенно реагирует на малейшие изменения обстоятельств вождения – например, при наезде с чистого асфальта на участки с обледенением.
Быстродействие героторной помпы на заданном уровне давления составляет от 50 до 100 миллисекунд. При повышении подачи тяги двигателя, скорость ответной реакции возрастает до 300 миллисекунд. В среднем, можно сказать, что работает узел на скоростях около 150 мс.
Скорее всего, преднатяг есть, по аналогии с прообразом Динамакса - Haldex IV от VAG, для плавности подключения.

То есть, муфта - скорее, помощник системы активной безопасности, а не атрибут "проходимца бездорожья". Так же и про кнопку LOCK лучше забыть, если машина обута в шоссейные, с хорошей управляемостью, малошумящие и экономящие горючее шины.
На них и Нива, и УАЗик себя закопают очень быстро.
EVO вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.