Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Отзывы > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
16.07.2020 08:45
#21
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
И чтоб другие могли поездить еще лет 10-15
Экононормы ЕВРО меняются чаще

Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
На работе моей ресурс мотора 72!!!! Года!!!
И какая отдача у того мотора и на чем он стоит? И сколько моточасов в эти 72 года он работал в каком режиме?


Давайте сопоставимые вещи сравнивать. А не сферических коней в вакууме
Provo вне форума
Andiart
Студент
 
Аватар для Andiart
Opel Meriva В 2013
1.4 turbo 6МКП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 22.06.2020
16.07.2020 12:09
#22
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Но именно внутри не совсем то же самое - нормальная центральная консоль
Приборка как и центральная консоль с ЖК дисплеем-явно не сильная сторона Каптюра.
Конечно, фломастеры у всех свои.
Только каждый день лицезреть это бюджетное решение за +лям лично мне не хочется.
Andiart вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
16.07.2020 12:45
#23
Сообщение от Andiart Посмотреть сообщение
Приборка как и центральная консоль с ЖК дисплеем-явно не сильная сторона Каптюра...
Консоль имелась в виду - между передними креслами.
Теперь с подлокотником, боксом, подстаканниками и элементами управления, которые теперь не абы как раскиданы по разным местам.

То, что было ранее - конкурировать с традиционными интеръерами врядли может
Когда надо принудительно "4x4 Lock" крутнуть - приличных слов у меня не возникает, благо это не сильно часто требуется.
Provo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dreamer
Абитуриент
Renault Kaptur 2017
1.6 CVT
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.08.2020
03.08.2020 15:47
#24
Присматриваю замену своему Каптюру 1.6 CVT, на него пересядет жена. Рассматриваю Селтос, Аркану, новый Каптюр. На выходных прокатился на тест-драйве на всех. Впечатления такие: Селтос конечно хорош снаружи и внутри, салон классный, места сзади больше, чем в Каптюре. Панель, эргономика наголову лучше Рено, тут без вопросов. Едет тоже очень неплохо, тормоза после задних барабанов на Каптюре зверские, руль после тяжелейшего ЭГУР на Каптюре легчайший, после моей машины ощущается как легковушка. Теперь из минусов - никакая шумка, машина значительно шумнее моего Каптюра, а новый еще тише, разница как между разными классами машин, это очень расстроило в Селтосе. Ну и соотношение цена/плюшки тоже сильно расстраивает. Тут Рено на коне. По новому Каптюру: руль наконец легкий, почти как на Селтосе, двиг и варик огонь, разгоняется даже резвее Селтоса, но тормоза те же тупые барабаны сзади, в салоне конечно стало в чем то лучше, наконец поправили дикую эргономику, но до Киа еще очень далеко, несмотря на частично мягкий пластик панели. Консоль магнитолы по мне стал даже хуже. Достойная шумоизоляция, в новом ее усилили на новом моторном щите. Плюс куча плюшек чуть ли не в базе, к которым уже прикипел и очень не хочется отказываться, например я теперь сложно представляю себя без безключевого доступа, кнопки запуска, заводского автозапуска, датчиков дождя, света, умных поворотников. Ничего этого в Селтосе на низких комплектациях нет к сожалению. В общем, сложный выбор, у каждой машины есть существенные преимущества, но и недостатков хватает. Правда Селтос комплектации Люкс, который я бы мог себе позволить, еще видимо очень нескоро можно будет купить.
dreamer вне форума
Fakir15
Профессор
 
Аватар для Fakir15
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 2,083
Получил "Мне нравится"1140  Отдал "Мне нравится"820
В клубе с 26.10.2019
03.08.2020 17:28
#25
Сообщение от dreamer Посмотреть сообщение
В общем, сложный выбор
По моему, Вы уже сделали свой выбор, хотя сами ещё этого не осознали. Это Каптюр.
Fakir15 вне форума
Гарди
Аспирант
 
Аватар для Гарди
Рено Каптур 2016
2.0 4+4
Сообщений: 148
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 18.02.2020
03.08.2020 17:34
#26
Сообщение от dreamer Посмотреть сообщение
Присматриваю замену своему Каптюру 1.6 CVT, на него пересядет жена. Рассматриваю Селтос, Аркану,...
А что по подвеске скажете , именно про Селтос. Я тоже нацелился на Люкс или Стайл 1.6 АВТ 4+4 .
Гарди вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
03.08.2020 20:50
#27
Сообщение от Гарди Посмотреть сообщение
А что по подвеске скажете , именно про Селтос. Я тоже нацелился на Люкс или Стайл 1.6 АВТ 4+4 .
Более всепрощающей, чем у Рено, явно ей не быть :)
Provo вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
03.08.2020 23:28
#28
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Более всепрощающей, чем у Рено, явно ей не быть :)
Соглашусь )) Логан у кума пережил две Фордовских моих подвески и так и продался без нареканий в тех местах.
Но у Селтоса, пока что, она мне простила всё, чего Форд и половины не прощал, чему я несказанно рад и очень надеюсь что так оно и будет!!!

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
04.08.2020 06:14
#29
По поводу логановской подвески, терпеливая.
Но сколько ездил на таксомоторах всегда удивляло, то какая же шумная и расхлябанная подвеска.
Интересовался у водителей сколько пробег - относительно не большой, в районе 50тык, либо от новья, либо от последней ревизии подвески.
Также не понравились Весты с Х-реями по подвеске.

Тестдрайвил Каптюр в прошлой генерации - подвеска понравилась, но не скажу что прямо лучше, чем было в сравнении с Кретой (тогда ездил на ней). Возможно в более жёстких условиях была бы разница, но тест драйв был по относительно хорошей дороге.
По шумке от дороги уже не помню, но в Каптюре точно не шумно, вот по динамике 1,6 на вариаторе был слабоват.

При выборе машины смотрел на двух претендентов Селтос и обновлённый Каптюр.
Вполне вероятно если на начало июня был бы обновлённый Каптюр (с человеческой эргономикой), то вполне вероятно купил бы его. В чём было сомнение - это в новомодном мерседесовском моторе с напылением горшков, и вариатор.

Но заказанный мною Селтос (1.6+АТ6) на удивление привезли даже раньше обещанного срока и до появления Каптюра. Решил взять корейца с проверенными силовыми агрегатами.
olegus74 вне форума
dreamer
Абитуриент
Renault Kaptur 2017
1.6 CVT
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.08.2020
05.08.2020 13:37
#30
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
По моему, Вы уже сделали свой выбор, хотя сами ещё этого не осознали. Это Каптюр.
Нет, мне очень не хочется второй Каптюр, по сути только из-за салона.


Сообщение от Гарди Посмотреть сообщение
А что по подвеске скажете , именно про Селтос. Я тоже нацелился на Люкс или Стайл 1.6 АВТ 4+4 .
Подвеска мне показалась примерно как у Креты, меня бы устроила, я трезво представляю, что у Хенде/Киа подвеска более жесткая, у Рено более мягкая и всеядная. От Каптюра подвеска отличается сильно, по ощущениям Селтос как легковой авто, а Каптюр как более тяжелый кросс. Для города удобнее наверно Селтос, а если грунтовки больше, то Каптюр.


Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Более всепрощающей, чем у Рено, явно ей не быть :)
абсолютно точно)
dreamer вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.