Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
23.12.2020 11:36
#31
Сообщение от Dimon 76 Посмотреть сообщение
Но опять же , это что случиться должно ? 2 колеса одновременно
сам не попадал, но читал, что бывает такое, и те кто едет по нашей Федераше, с одного края в другой, то всякое может быть.
Читал, уж не помню где, что в районе забайкалья чел попал на все четыре колеса, не в плане прокола, у него проблема была - что все покрышки изрезаны острым свежепосыпанным гравием, не помню какая фракция, но так уханькал что все 4 колеса на выброс.
olegus74 вне форума
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
23.12.2020 12:39
#32
Сообщение от Fakir15 Посмотреть сообщение
А если приспустить штатное колесо, чтобы сравнять радиус с запаской, если оно меньше. Понятно, что...
Идея так себе... не получится добиться совпадения размеров, да и спущенное начнет интенсивно греться на ходу и повышать давление.

Сообщение от timoha Посмотреть сообщение
Насколько вредно для трансмиссии, если докатка (запаска) не соответствует размеру постоянного колеса...
Разложите, что входит в Ваше понятие трансмиссии, прикиньте функциональность каждого её элемента и все станет по местам, ответ найдётся сам собой.

Про последний компонент на пути от мотора до колеса - как раз получится главный момент:
Применение дифференциалов в трансмиссиях автомобилей обусловлено небходимостью обеспечить вращение ведущих колёс одной оси с разной частотой.
В первую очередь это необходимо в поворотах, но также и при разном диаметре ведущих колёс, что возможно при вынужденной установкe шин двух разных типоразмеров или при разности давления в шинах.

В случае, если оба колеса имеют жёсткую кинематическую связь, любое рассогласование частот вращения по вышеупомянутым причинам приводит к возникновению так называемой паразитной циркуляции мощности. Это безусловно вредное явление вызывает проскальзывание колеса с меньшей силой сцепления относительно поверхности дороги, дестабилизирует движение автомобиля по дуге, нагружает трансмиссию и двигатель, повышает расход топлива и проявляется тем сильнее, чем меньше радиус поворота и выше силы сцепления, действующие на колёса.
Дифференциал, установленный в разрез валов привода колёс одной оси, позволяет разорвать жёсткую кинематическую связь между колёсами и устранить паразитную циркуляцию мощности, не потеряв при этом возможностей по передаче мощности на каждое колесо с КПД близким к 100%. Подобный дифференциал называется "межколёсным", а данная область применения является основной для дифференциалов вообще, так как межколёсный дифференциал присутствует в приводе ведущих колёс всех легковых, грузовых и абсолютно подавляющей части внедорожных, спортивных и гоночных автомобилей.
Т.е. вывод будет: с точки зрения просто механизмов - ничего не пострадает в машине. Разная скорость вращения колес - это штатная ситуация для работы межколесного дифференциала.
Даже если одно колесо стоит застрявшее, а другое вовсю пробуксовывает на скользком, т.е. разница очень большая - это не проблема для него.

Но современное авто - это не просто набор связанных механически узлов и агрегатов. Да и то, что механизмы работают штатно и без вреда для себя, совершенно не означает, что машина управляется и едет правильно.

Потому ситуация с разнокалиберными колесами должна считаться нештатной и должны предприниматься все меры для скорейшего избавления от такого состояния.
Provo вне форума
Dimon 76
Старший научный сотрудник
Nissan X-Trail 2018
1.6d
Сообщений: 955
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"125
В клубе с 19.11.2020
23.12.2020 18:37
#33
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
сам не попадал, но читал, что бывает такое, и те кто едет по нашей Федераше, с одного края в...
тут жгуты уже не помогут ))
Dimon 76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
timoha
Абитуриент
seltos 2020
1.6 механика
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.12.2020
25.12.2020 19:00
#34
Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
Разложите, что входит в Ваше понятие трансмиссии,
Имел ввиду именно дифференциал, но из Вашего последующего ответа понял, что для него это как раз штатная работа.
timoha вне форума
ptitsagolub
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
1.6 АТ
Сообщений: 15
В клубе с 12.01.2021
19.02.2021 04:57
#35
будет ли показывать ошибку на панели приборов если поставить колёса без датчиков давления?
ptitsagolub вне форума
krucha33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для krucha33
kia seltos 2020
2,0 IVT 4WD
Сообщений: 267
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 11.07.2020
19.02.2021 05:40
#36
Сообщение от ptitsagolub Посмотреть сообщение
будет ли показывать ошибку на панели приборов если поставить колёса без датчиков...
будет
krucha33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Provo
Доцент
 
Аватар для Provo
KIA Sportage QL 2019
2 АТ
Сообщений: 1,489
Получил "Мне нравится"602  Отдал "Мне нравится"453
В клубе с 12.07.2020
26.02.2021 07:49
#37
Сообщение от ptitsagolub Посмотреть сообщение
будет ли показывать ошибку на панели приборов если поставить колёса без датчиков...
Конечно будет.
Но ошибка не от системы ABS из-за разных размеров колес и, соответственно, постоянно отличающихся скоростей их вращения, а ошибка системы TPMS.
Provo вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.