Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
east-oz
Аспирант
 
Аватар для east-oz
- -
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 17.03.2020
12.06.2020 13:48
#1
Не нравится, когда контроль полосы в режиме активной помощи и авто самостоятельно подруливает. Но есть режим - только оповещения.
Загвоздка в том, что когда устанавливаю режим оповещения, то при следующем запуске система контроля полосы опять устанавливается в режим активной помощи.
У всех так? Это штатное поведение?
east-oz вне форума
Григорий
Студент
Киа Селтос 2020
2.0 4 wd
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 12.05.2020
12.06.2020 18:25
#2
Сообщение от east-oz Посмотреть сообщение
Не нравится, когда контроль полосы в режиме активной помощи и авто самостоятельно подруливает. Но...
У меня тоже всегда подруливает,отключаю когда надо
Григорий вне форума
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
14.06.2020 09:15
#3
@east-oz,
@Григорий, Держите руль крепче...иногда он вырывается и доворачивает...это страшно!!! эту опцию у нас с нашей разметкой внедрять опасно!! если есть предохранитель..лучше вытаскивайте!!!
АЛЬБЕА вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Григорий
Студент
Киа Селтос 2020
2.0 4 wd
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 12.05.2020
14.06.2020 13:45
#4
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
...
Как то проблем не было с этим,главное по правилам включать поворотники при обгонах, и он не вмешивается
Григорий вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
14.06.2020 18:05
#5
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Держите руль крепче...иногда он вырывается и доворачивает...это страшно!!! эту опцию у нас с нашей разметкой внедрять опасно!! если есть предохранитель..лучше вытаскивайте!!!
Ого, даже интересно посмотреть как это он делает. На Тигуане он просто начинает вибрировать в совсем стремных случаях
xReason вне форума
АЛЬБЕА
Аспирант
 
Аватар для АЛЬБЕА
Крета new комфорт моно 2020
2.0
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 14.06.2020
15.06.2020 06:44
#6
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Ого, даже интересно посмотреть как это он делает. На Тигуане он просто начинает вибрировать в...
Ну на Калине вырвал ЭУР из рук руль и в дерево!!)))))

Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Как то проблем не было с этим,главное по правилам включать поворотники при обгонах, и он не...
А как он себя ведет если разметка не четкая??
АЛЬБЕА вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел
Абитуриент
KIA Seltos 2020
2.0 Вариатор IVT
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.12.2019
15.06.2020 11:44
#7
Если разметка не четкая, то функция не работает. Она сначала идентифицирует разметку, а после начинает подруливать, выравнивая автомобиль по ней. При чем я заметил, если по одной стороне разметка не четкая или отсутствует, то это не проблема и крыша у электроники не съезжает. Подруливание сохраняется если начинается изгиб дороги, но в полосе ни чего не происходит.
Совместно с адаптивным круиз-контролем получается своего рода автопилот. Классная штука выходит если пользоваться с головой и делать поправку на не совершенность. А основной плюс автопилота, это серьезная экономия бензина (Ездил на дачу более 100 км, расход 6.5 л).
Павел вне форума
east-oz
Аспирант
 
Аватар для east-oz
- -
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 17.03.2020
15.06.2020 16:39
#8
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
При чем я заметил, если по одной стороне разметка не четкая или отсутствует, то это не проблема и крыша у электроники не съезжает.
А если включить днем ближний, то, при наличии разметки, она лучше считывается автомобилем.
east-oz вне форума
Павел
Абитуриент
KIA Seltos 2020
2.0 Вариатор IVT
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.12.2019
15.06.2020 18:01
#9
Если разметка есть, то она днем отлично считывается без ближнего света (ночью не тестировал). Если от разметки остался сильно прерывистый тонкий пунктир, то тут ничего не поможет.
Павел вне форума
Mimal
Аспирант
KIA Seltos 2022
1.6 4WD
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 02.06.2022
24.09.2022 18:26
#10
Может не в той теме сообщение, но впечатления от авто данной комплектации. (администрация - извините и перенесите, если это возможно, знание должно быть у соклубников).

Буквально сегодня, не в самую радужную и сухую погоду, поехал на заправку Лукойл, расположенную в нашей Калужской области на киевской трассе М-3.
На дороге, само собой, море воды, небольшие колеи, заполненные этой же водой и взвесь, от дождя и впереди идущих авто, что не добавляет простоты и комфорта при вождении.
На предыдущем авто, не таком умном, я это как-то не замечал, а тут вот что ощутилось всем автомобилем и, собственно, телом водителя... При езде по небольшим колейкам с водой, машина плывет, её поводит из стороны в сторону, хотя рулем я не вращаю. Если коротко описать состояние - состояние приближеннное к абзацу, резко тормозить нельзя, авто двигает по полосе - страх и ужос.... Натерпелся за поездку до заправки.
Пополнив запас топлива для автомобиля и смирившись с его поведением на дороге, решил отключить чудо-систему "Система предотвращения выезда из полосы движения", которая по-умолчанию всегда включается при старте авто. И что же - "О чудо!", авто поехал как старая-добрая Куга, да, на больших лужах в колесо бьет, но по всем неровностям дороги авто прет ровно, как ты и рулишь. Никаких тебе виляний и подобия аквапланирования...
Как инженер, думаю, что система, а она визуальная, принимает колейки, заполненные водой, за полосы ограничения и начинает упираться и подруливать. А так как они оооочень неровные, то получаем такие же подруливания.
Так что я для себя сделал вывод, на мокрой дороге данную систему лучше выключить и рулить повнимательнее, так как начинаешь сам выполнять функцию удержания в полосе.
Если у кого подобное было - попробуйте, может сбережете нервы и еще чего-нибудь...
Mimal вне форума

Метки
kia seltos, система удержания в полосе

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.