Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Балтика
Абитуриент
CRETA 2.0 4WD 2017
2.0 AT6 4WD
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2020
06.03.2020 21:55
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
У него там обе функции были включены. И удержание в полосе и адаптивный круиз. И обе толком не...
Это как у Креты функция голосового управления музыкой, за 3 года ни разу ни чем не помогла эта "дура не русская" которая ни чего не понимает!!!, только детей смешила пажулустапавтаритекаманду )))
Балтика вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
06.03.2020 21:57
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Что конкретно вас порадовало? То, что электронный ассистент на Селтосе вместо удержания полосы на...
Ну просто это не соответствует действительности. Проверено лично. Так как пишу - в овраг не упал
2shellbonus вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
07.03.2020 10:23
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Ну просто это не соответствует действительности. Проверено лично. Так как пишу - в овраг не упал
Вы не упали, а водитель в ролике мог и упасть. Эта система не должна работать через раз.
Михаил Кочетов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
07.03.2020 12:25
Прокатился сегодня на Seltos 2.0 вариатор в полном фарше. И вот даже расстроился...
По сравнению с Кретой 2.0 2WD АТ динамика вообще никакая. Слабо подхватывает с низов, разгон очень линейный, как бы не давил гашетку. На поворотах присутствует валкость. По кочкам прыгает хорошо, видно, что для наших дорог его адаптировали
Самое сильное у него, это внешний вид. Внутри какая-то полная неоднозначность и это в полной комплектации. Складывается ощущение, что сначала сделали хорошо, а потом начали удешевлять. И интерьер получился аля обновленная Крета.
Да автомобиль новый, у него куча новых фишек ранее недоступных в машинах этого класса. Но переходить на него к Креты желания нет. Уж лучше Карок или Туссан.
xReason вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,723
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
07.03.2020 13:02
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Вы не упали, а водитель в ролике мог и упасть.
Представляю, как он жалеет, что не упал )
Обзорами давно никого не удивишь, поэтому "обзорщики" готовы продать душу дьяволу, чтобы нарыть хоть что-то негативное, чем можно как-то выделиться среди толпы таких же "обзорщиков". Рассказом о том, что все работает, не выделиться, ну никак, совершенно никак.
Поэтому приходится что-то изобретать и как-то выворачиваться. И тут, как говорится, любые приемы хороши. Например, можно не прочитать инструкцию и/или сделать что-то такое, что описано в инструкции как недопустимое, но зато дает вау-эффект: "ой, смотрите, какая хрень в этой машине". Можно, например, тыкать пальцами в пластик и с умным видом приговаривать "ну это просто дешевка какая-то, твердый пластик как камень". Редчайшая удача, если вдруг что-то сломается - это равносильно джек-поту в лотерее.
Разумеется, у тех, кто привык думать своей головой, все эти потуги не вызывают никаких особых эмоций. Но, такие люди не являются целевой аудиторией "обзорщиков".

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
vistaxp
Аспирант
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 22.04.2019
07.03.2020 14:10
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Но переходить на него с Креты желания нет. Уж лучше Карок
Пока складывается такое же мнение.
vistaxp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstantin
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 603
Получил "Мне нравится"262  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 17.02.2020
07.03.2020 14:15
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Слабо подхватывает с низов, разгон очень линейный, как бы не давил гашетку.
Линейный разгон (как по рельсам) - это особенность вариаторов. Нужно привыкнуть не давить тапку в пол, а плавно, но быстро нажимать на педаль газа.
Konstantin вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
07.03.2020 18:27
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
кто привык думать своей головой, все эти потуги не вызывают никаких особых эмоций
Эмоции тут не причем. Нужно шире смотреть на вещи. Проблема в низком качестве, непродуманности комплектаций, и завышенных ценах Селтоса. Сваренные тяп ляп кузова со швами как у пьяного сварщика, не работающие толком электронные ассистенты, ломающиеся онлайн коробки передач, отсутствие нужных функций, но при этом наличие всякой китайщины типа динамической подсветки. По факту покупка Селтоса в полном фарше за 1.8 млн. на данный момент самое нелепое вложение денег, какое только может быть. Машина неплохая, но только как бюджетное авто. Будем реалистами - Селтос это непрестижный народный автомобиль, своего рода Солярис в мире ультракомпактных кроссоверов. Он морально не может стоить дороже 1.3 - 1.4 млн. рублей. А объяснять его дороговизну наличием фишек типа проекционного экрана тоже нелепо, ибо само наличие этой приблуды в народном автомобиле нелепо. Все ИМХО, конечно.
Михаил Кочетов вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
07.03.2020 20:08
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Линейный разгон (как по рельсам) - это особенность вариаторов. Нужно привыкнуть не давить тапку в пол, а плавно, но быстро нажимать на педаль газа.
Наверно. Я первый раз ехал на вариаторе. Конечно потом привыкнешь, но в плотном потоке при перестроение хочет прыти. Т.е. мне пофигу за сколько секунд разгон до 100. Но вот момент хочется иметь побольше.
Кстати тест драйв делал в Твери. И менеджер сказал, что скидок нет, а вот допы пойдут мне в подарок. Неплохо для ажиотажной машины.
xReason вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,723
Получил "Мне нравится"1318  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
07.03.2020 22:53
Сообщение от Михаил Кочетов Посмотреть сообщение
Проблема в низком качестве, непродуманности комплектаций, и завышенных ценах Селтоса. Сваренные тяп ляп кузова со швами как у пьяного сварщика, не работающие толком электронные ассистенты, ломающиеся онлайн коробки передач, отсутствие нужных функций, но при этом наличие всякой китайщины типа динамической подсветки
Вам пора открывать собственный канал на youtube. С таким набором Вы определенно будете иметь успех.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума

Метки
kia seltos, начало продаж

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.