Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Topol
Абитуриент
Seltos 2020
Сообщений: 0
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.04.2020
26.04.2020 14:52
Здравствуйте уважаемые форумчане! Голова уже пухнет от размышлений. Начитался,насмотрелся о задирах в двигателях 2,0 у Kia и теперь в сомнении. Хочу Селтос с 2 литрами, но не хочется попасть на эти задиры. Где-то в обзорах промелькало, что в Селтосе двиг 2,0 модифицированный и как бы задиры ему не грозят. Насколько этому можно верить?

===
Отзывная кампания для России: Замена двигателя
Проверить свой автомобиль на отзывную кампанию по двигателю можно на сайте клуба: https://kia-seltos.ru/index.php?pageid=tsb


===
Topol вне форума
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"223  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
10.02.2024 09:24
Сообщение от Frett Посмотреть сообщение
Если по результатам работ выяснится, что в неисправности двигателя виновен владелец,
А как это можно выяснить? Лил некачественный бензин? Газовал без меры? У нас же нет бортового самописца длинною в год-два))
Дмитрий Милорадов вне форума
Алексей 11296
Абитуриент
KIA Seltos 2021
2000 4х4
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.12.2022
10.02.2024 10:17
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
А как это можно выяснить? Лил некачественный бензин? Газовал без меры? У нас же нет бортового...
Некачественный бензин в двигателе сгорает неправильно и последствия такого процесса, как правило, отлагаются во впускном, выпускном тракте и камере сгорания, экспертиза это определяет, также как и перегрев ЦПГ или "варварское" отношение к автомобилю, признаки этого остаются
Алексей 11296 вне форума
Frett
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Frett
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 211
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 24.03.2020
10.02.2024 20:41
Сообщение от Дмитрий Милорадов Посмотреть сообщение
А как это можно выяснить? Лил некачественный бензин? Газовал без меры? У нас же нет бортового самописца длинною в год-два))
Я был тогда очень зол на ситуацию. Соглашался на эндоскоп и дефектовку за свои средства, действуя больше импульсивно. Думаю, что представителя сервиса специально пугали ответственностью за нарушения со стороны владельца авто. Возможно у них есть соответствующая инструкция. На самом деле, как я потом почитал, чтобы сделать задиры умышленно надо очень постараться. Например засыпать песок...

В любом случае, эндоскоп стоит недорого. Если есть сомнения, то надо эту работу сделать и за свой счет. А то, пока будешь сомневаться, гарантия на движок пройдет.
Frett вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"223  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
10.02.2024 21:08
Сообщение от Frett Посмотреть сообщение
Я был тогда очень зол на ситуацию. Соглашался на эндоскоп и дефектовку за свои средства, действуя...
Да, я уже созвонился с мастером в РОЛЬФЕ, где брал машину. Цена этого "интереса" 7,5 тыс. руб. и 3,5 часа времени. Буду удовлетворять интерес... наверное уже в марте, как потеплеет и закончатся праздники.
Дмитрий Милорадов вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.