Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
off13
Аспирант
 
Аватар для off13
Sportage 2.0 4WD Prestige 2018
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 02.02.2020
08.03.2020 15:31
Сегодня во дворе появилось сразу два селтоса. Скоро наверное как грязи будет.
off13 вне форума
Victor69
Старший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 762
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"813
В клубе с 23.06.2019
08.03.2020 16:46
Сообщение от off13 Посмотреть сообщение
Скоро наверное как грязи будет
Чёй то!? Как брильянтов не огранённых, так правильнее будет!
Victor69 вне форума
off13
Аспирант
 
Аватар для off13
Sportage 2.0 4WD Prestige 2018
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 02.02.2020
08.03.2020 18:10
Сообщение от Victor69 Посмотреть сообщение
Как брильянтов не огранённых, так правильнее будет!
Я это и хотел сказать!
off13 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Марина Кузнецова
Студент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 21.02.2020
09.03.2020 02:07
Почитала я некоторые ваши негативные отзывы о Селтосе. Лично я с ними не согласна. У меня была Крета в максималке 2017 года. Мне она нравилась зимними опциями (из-за них и брала после Сида JD), но по сравнению с Сидом напрягало отсутствие у Креты привычных опций (и это в максималке!). А самое печальное в Крете было - это ее динамика шиворот-навыворот, - эти настройки создателей Креты я так и не поняла: 2 литра, - машинка выстреливает с места, думаешь какая резвая (правда зачем такой старт?), а затем она слабнет засыпает и сколько не дави на газ - только медленно ускоряется. Где же твои 149 лошадей, Крета? Крета стыдливо молчит. На трассе обогнать может, пожалуй, только трактор. В городе на ней еще как-то можно передвигаться, только если бы не прыгала со светофора, как ужаленная. С 5 марта у меня Селтос Премиум, я уже испытала его в деле и в городе, и на трассе на Мкаде и Горьковском шоссе. Машинка ведет себя, как и положено двухлитровому атмосфернику: плавно стартует, задорно разгоняется, а если притопить, то и весело и быстро ускоряется, то есть послушна и отзывчива, особенно в режиме спорт. Т.е. динамика ее меня вполне устроила. Кстати Крета у меня по городу брала 14 - 16 л,- Селтос - 9 л, на трассе Крета - 8 л, Селтос менее 7 л. Это вариатор. По ощущениям вариатор Селтоса оч. похож на автомат Сида. Т.е. пока без замечаний. Теперь по опциям: Для Москвы и Подмосковья с чудовищным количеством камер счастья наличие у Селтоса экранчика с выведенными на него значениями текущей скорости, знака ограничения скорости в данной точке (со спутника - с навигатора) позволяет оперативно выбирать нужный скоростной режим. При чем информация расположена удобно перед глазами, прекрасно читается, яркая, цветная. Теперь, - удержание в полосе прекрасно работает: на скорости 90 в течении нескольких минут я отпускала руль, машинка сама подруливала и, поняв что нет внешнего руления стала блинькать, т.е. видимо будить меня. Могу продолжать про опции, - все работает... Поэтому не надо наводить тень на плетень. Зачем вы пришли к нам на КИА Селтос клуб и выдумываете негатив про Селтос, не имея Селтоса. Машина новая, будем ее изучать, тестировать любя. Будут выявлены недостатки - честно отметим. Пока вижу один - Премиум на 17" колесах - обидно.
Вложения
Seltos1.jpg   Бридж 18-1.jpg  
Марина Кузнецова вне форума
Спонсор
Студент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.02.2020
09.03.2020 09:46
Поскольку рав4 отвалился, так как убрали очень вкусную дилерскую скидку, позавчера сделал заказ у одного из крупнейших дилеров в России, Селтос передний привод Престиж, платить за премиум на 300 тыс. дороже не вижу никакого смысла (мне даже манагер сказал, что на премиум мало заказов, а престиж почти весь разобран). Распечатывают договор, приносят, цена на 24 тыс. дороже, спрашиваю за что дополнительные деньги, говорят что обязательные допы у дилера, без них машину не продадим Я спрашиваю какие, в ответ слышу что это защитная сетка на радиатор и набор автомобилиста
Говорю, это все конечно здорово, но что здесь столько стоит? Сетка по прайсу на допы стоит около 8 вместе с установкой, получается набор стоит 16 рублей? В общем сказал, что готов набрать реальных допов на 24 из прайса, если уж они настаивают, но за набор платить такие деньги не собираюсь. В итоге, остановились на том, что за эти 24 мне дадут сетку, стальную защиту и коврики. Я сказал ок и поехал к другому дилеру.
У другого сказали что скидку не могут сделать большую, всего 4 тыс. от озвученной цены в первом салоне, однако могут к допам сделать люминевую защиту и обработать антишумкой днище и под арками. Сегодня обзвоню еще пару салонов, может будут предложения лучше. Каско на нее оценили в 50 рублей, что в принципе вполне приемлемо, осаго около 9.

ps. Забыл про колеса. 17 радиус конечно так себе смотрится, арки слишком большие, спросил у дилера можно ли заменить 17 с доплатой на 18, ответили нельзя, можно только как доп поставить. Спросил сколько, ответили что родные 18 диски 170 рублей, резина 38 рублей больше глупых вопросов не задавал
Спонсор вне форума
vistaxp
Аспирант
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 22.04.2019
09.03.2020 11:15
Сообщение от Марина Кузнецова Посмотреть сообщение
На трассе обогнать может, пожалуй, только трактор.
Вот после такой фразы я начал сомневаться, что у вас во владении была Крета. Не стоит так передёргивать.
vistaxp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kons
Абитуриент
RIO 2017
Сообщений: 1
В клубе с 09.03.2020
09.03.2020 11:16
Сегодня звонил нашему од, так сразу предложили тест-драйв и оценку трейд-ин моей рио
Kons вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
09.03.2020 11:20
Сообщение от Марина Кузнецова Посмотреть сообщение
Где же твои 149 лошадей, Крета? Крета стыдливо молчит. На трассе обогнать может, пожалуй, только трактор.
Хороший отзыва, сразу чувствуется маркетинговый. Как я на Крете 75 тыс км проехал, даже удивительно.
И самое интересное ездил на ней в Норвегию (где куча узких дорог) 5500 км, по Европе (Швейцария, Германия, Нидерланды, Польша) 8000 км, по России даже не посчитать, цифра просто огромная.
И видимо везде я обгонял трактора.

Есть большое подозрение, что вы мягко говоря вы лукавите...
Разгоняется Крета хорошо и кикдаун срабатывает в самый нужный момент. А линейный разгон на обгоне это полные штаны кирпичей.

Вот после Креты покупать Селтос это самое глупое решение. По факту это менять шило на мыло.

Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
Вот после такой фразы я начал сомневаться, что у вас во владении была Крета. Не стоит так передёргивать.
Сразу понятно, что человек Крету только снаружи видел
xReason вне форума
Михаил Кочетов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Кочетов
KIA Sportage IV 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
09.03.2020 13:07
Сообщение от Марина Кузнецова Посмотреть сообщение
Где же твои 149 лошадей, Крета?
Слишком толсто. Не верю)
Михаил Кочетов вне форума
Марина Кузнецова
Студент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 4WD
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 21.02.2020
09.03.2020 15:25
Добрый день, зря не верите. У кого есть или была Крета прекрасно знает о скажем так, - специфической настройке ее динамики. Про трактор я для тех у кого не было Креты немного преувеличенно написала - для понимания. Я вовсе не ругаю Крету, три года она мне служила верой и правдой, ни одной поломки, за это время, были две отзывные компании, но у моей Креты было все в порядке, так что без последствий. Ездила в основном по городу и Подмосковью - здесь в основном не погоняешь, но вялая динамика на высоких скоростях меня всегда оч. смущала, особенно при поездках в Малоярославец мне запомнилось, как при относительно не высокой загрузке трассы мне приходилось тошнить за фурами 90 - 100, не то что раньше на Сиде JD. Да еще высокий расход в городе. А так удобная машинка для города, при парковке требует мало места, еще смешно рвет со светофора, как угорелая, а потом, как бы устав, чинно едет, пропуская всех - дескать видели, как я могу... Для меня самое главное в Крете было - обогрев заднего сидения, т.к. престарелую маму надо часто возить по поликлиникам и больницам. На Селтос меня подвинул мой сын, работающий в сфере автобизнеса. Сначала он дал мне возможность тест-драйва последних БМВ и Фольксвагенов - там я и увидела впервые информацию об ограничении скорости на лобовом стекле (для Москвы и Подмосковья, по-моему - это обязательная функция для авто (тысячи камер повесили на каждом столбе)). Про динамику я вообще молчу. Пока я ездила на крутых авто сын договорился на подмену Креты на новую Ауди Ку3 на три дня, пока мою Крету внешне намыливали для продажи (она и так была идеальная, но предложили...). Так вот Ку третья и Селтос очень похожи оснащением, размерами и манерой езды. Затем, когда я уже взяла Селтос, на два дня, пока салон занимался его регистрацией и номерами, мне дали на подмену КИА Стингер. Вот это динамика! Просто полет! Вот откуда в Селтос взяты всякие классные полезные опции: интеллектуальный круиз контроль, удержание в полосе, автостоп (или как он там) и т.д.и т.п. Эти опции должны быть сейчас в каждом авто! Поэтому и Премиум. А динамика у моего Селтос вполне приемлемая Я уже писала, - 135 км по Подмосковью - уверенный набор, безопасный обгон. На Крете так свободно я себя не чувствовала при обгонах. Вот и все. Просто я за рулем, - считайте с рождения. Крету свою продала со слезой. Люблю свои машинки. Кто-то спросил про датчики для 18" колес, - пока без них. Салон ждет их поступления, - тогда...
Марина Кузнецова вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.