Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Воркутянин
Аспирант
Селтос 2020
2.0 IVT
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 20.03.2020
21.04.2020 09:39
#41
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Чего только люди не придумают, чтобы оправдать свой выбор. Купил человек себя крышку от унитаза и...
Вот что за манера у людей хаять выбор других? Раз купил человек данный авто, значит он чем-то руководствовался.
Я понимаю, что Вы высказываете свое мнение, но уж больно Ваши высказывания похожи на попытку унизить тех, кто приобрел селтос.
Воркутянин вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
21.04.2020 10:04
#42
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Почему вы называете крышкой от унитаза то, что не является крышкой от унитаза. Да еще и уверены в своей правоте и пытаетесь всем доказать, что это крышка от унитаза.
А еще говорите, что не забавные :)
Я лишь привел метафору, а вы сразу набрасываетесь. Твердый пластик на спине сидений это колхоз, так как смотрится плохо. Если бы корейцы смогли это сделать красиво и использовали бы другой пластик, я бы говорил совсем по другому. А тут это выглядит нелепо.

Вообще возникает ощущение, что сначала интерьер в Seltos сделали хорошо, но вышло дорого и тогда дизайнеров убрали и допустили маркетологов, которые стали удешевлять салон.
Вот убрали дефлекторы сзади, ну смещено, машина за 1,5 ляма и у него однозонный климат, а сзади даже дефлекторов нет. У Креты аналогичные проблемы и косяков до дуры, но она стоила 1.1 млн, а не 1.5 (не говорят про 1.8)

А багажник? Он пустой как барабан и весь в твердом пластике, даже крючков нет. Видимо, так удобнее мясо на базар возить. Стыд и позор...

Сообщение от Воркутянин Посмотреть сообщение
Раз купил человек данный авто, значит он чем-то руководствовался.
Он руководствовался в первую очередь финансами. Просто надо признавать минусы машины, а не стараться это выдать за гениальное дизайнерское решение
xReason вне форума
Воркутянин
Аспирант
Селтос 2020
2.0 IVT
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 20.03.2020
21.04.2020 10:22
#43
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Он руководствовался в первую очередь финансами. Просто надо признавать минусы машины, а не стараться это выдать за гениальное дизайнерское решение
Сейчас это главный критерий выбора. И не все заморачиваются по поводу пластика, крючков, доп.розеток и т.д.
В наших реалиях авто за 1.3 - 1.6 ляма - это уже бюджетное авто
Воркутянин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Absente
Аспирант
 
Аватар для Absente
KIA Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 27.03.2020
21.04.2020 10:32
#44
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
А еще говорите, что не забавные :)
Я лишь привел метафору, а вы сразу набрасываетесь. Твердый...
Аналогичная Крета в компл стайл стоит те же 1,5 млн.

Зачем Вы сравниваете цену минимальной Креты и стайл Селтоса?) понятно что он будет дороже. Жесткая спинка водителя сделана не просто так, это комфорт водителя. Никто не будет коленями создавать неудобство водителю. Согласен что на пластике экономия, мне он тоже не нравится, но с другими материалами была бы и другая цена. У всех машин что-то лучше, что-то хуже. У креты Вам больше нравится как спинки сделаны например, а почему Вы не говорите как там удобнее сидеть сзади, подпирая уши водителя коленками (я, с моим ростом 1,9 м. Именно так там и сижу...), или то, что багажник там меньше, или то, что дизайн гораздо проще (но это на любителя), или то, что шум колес и двигателя заглушает вообще все, что есть (это можно устранить в сервисе правда за свои кровные).

Много всего можно сказать и про селтос, т.к. это не премиальная машина и недостатки там тоже есть. Мы, те кто ее купил, сделали свой выбор, опираясь на свои потребности. Эти минусы, для нас не критичны, а плюсы склонили нас к выбору именно этой машины в этой ценовой категории.

Предлагаю весь этот хай закрыть, т.к. это бесполезная трата времени. А Вам, пойти все же на форум Хёндэ. Там те люди, с которыми у Вас совпали потребности и требования к машине.

Удачи на дорогах и просторах интернета.

С уважением, тот, кто выбрал Селтос
Absente вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
21.04.2020 10:50
#45
Сообщение от Absente Посмотреть сообщение
а почему Вы не говорите как там удобнее сидеть сзади, подпирая уши водителя коленками
или то, что багажник там меньше, или то, что дизайн гораздо проще (но это на любителя), или то, что шум колес и двигателя заглушает вообще все, что есть (это можно устранить в сервисе правда за свои кровные).
Крета и Селтос это братья-сестры близнецы. Я ездил на обоих машинах.
- сзади место одинаково,
багажник почти одинаковый, просто скос сидений делает визуально другое ощущение.
шумка вообще один в один.

Но вы уже ушли в сторону, речь была про спинку, что это неудачное решение, а хай подняли защитник Селтоса.
xReason вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
21.04.2020 13:30
#46
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
что это неудачное решение
С чего это? Отличное решение. Плюсы данного решения уже были описаны ранее.

А насчет размеров - не надо лукавить. Я думаю многие сидели и в крете и в селтосе и спокойно могут опровергнуть ваши слова. Не выдавайте желаемое за дейтсвительное.

Крета это другой продукт нацеленный на другую аудиторию и на немного другой бюджет.
Перестаньте думать, что Селтос это просто более дорогая Крета. Это не так.
2shellbonus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey79
Абитуриент
Kia Seltos 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.01.2020
21.04.2020 13:40
#47
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Крета и Селтос это братья-сестры близнецы. Я ездил на обоих машинах.
- сзади место одинаково,...
Я так и понял)) Вы ездите сзади, и пластик обратной стороны сидений - для Вас определяющий критерий при выборе в какую машину сесть на задний диван)) Админ, уберите, пожалуйста, пассажира из Креты из нашего форума))
Andrey79 вне форума
xReason
Младший научный сотрудник
Tiguan TDi 2020
2.0 DQ500
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 13.01.2020
21.04.2020 15:05
#48
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Крета это другой продукт нацеленный на другую аудиторию и на немного другой бюджет.
Перестаньте думать, что Селтос это просто более дорогая Крета. Это не так.
Я сюда прихожу поржать. Это примерно взять Дэу матиз и все доказывать, что он круче Шевролет Спарк.
Это две машину одно класса их отличие, это год выпуска в производство. Вот и все...
Ну какие же вы блондинки, за свой мерч готовы глаза выцарапать...

Вы лучше сравните с Тигуном. За 1.8 ляма лучше Тигуан взять, чем Селтос. Ну или Карок.
xReason вне форума
Icecat1990
Студент
 
Аватар для Icecat1990
Kia Seltos 2020
2.0 Вариатор
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"48
В клубе с 09.04.2020
21.04.2020 15:17
#49
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Я сюда прихожу поржать. Это примерно взять Дэу матиз и все доказывать, что он круче Шевролет...

Ок, но вот у нас в Амурке нет дилера ни Вольцвагена, ни Шкоды.... так сложилось, а ездить обслуживаться за стопицот тыщ км не хочу.... Поэтому выбор был ограничен.... Не все живут в мегаполисах :( И моя машина меня полностью устраивает!!!!
Icecat1990 вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1118  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
21.04.2020 15:28
#50
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Я сюда прихожу поржать. Это примерно взять Дэу матиз и все доказывать, что он круче Шевролет...

За 1.8 что Тигуан, что Карок - это будут полупустые автомобили. И непонятно чем лучше. Оба выглядт страшно. У карока даже камеры заднего вида не будет. И электро кресел.

Зато будет совершенно бесполезная вещь в виде двух зонного климата.

Ну и товарищ работает руководителем сервиса мультибрендового салона в Москве. И когда я с ним пообщался, а он меня свел с парой своих мастеров с разных брендов вывод был один. Не брать VAG. Ну и заодно отговорили от покупки Селтоса на роботе. Конечно все топили за Мазду CX5, но мне она не очень понравилась.

Да и в конце концов. Если люди хотели бы брать Тигуан или Карок - то взяли бы их. Если решили взять Селтос, то на то тоже были причины.
2shellbonus вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.