Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
victorgurtovoy
Младший научный сотрудник
Seltos Style 2022
2.0 Вариатор
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"290
В клубе с 27.05.2022
19.01.2024 13:12
#21
Сообщение от Dimitron Посмотреть сообщение
Моя история.
30.12 приехал в деревню под Каргополем (Арх. обл.) простояла больше недели, ни куда не...
Сильно в -39!!!! я как то давно правда заводил в Сибири ВАЗ 099 которая два дня простояла на улице при - 40 примерно.... аккумм утром даже не дернулся!!! Пришлось снимать его и заносить в тепло чтобы оттаял и паялку под поддон....только потом завелась как говорицца с первого тычка!!!
victorgurtovoy вне форума
Dimitron
Студент
Kia Seltos 2020
1.6 AT 2WD
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 02.09.2020
19.01.2024 15:05
#22
Сообщение от victorgurtovoy Посмотреть сообщение
Сильно в -39
Тогда не все дни был большой минус, прыгала ежедневно то -4, то -27, то опять - 10, а последнюю ночь выдал -39. Для меня это было ожидаемо, я там каждый НГ встречаю, в прошлый год и до -44 доходило. АКБ первые 5 лет держит заряд в норме, потом надо контролировать.
Dimitron вне форума
Mimal
Аспирант
KIA Seltos 2022
1.6 4WD
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 02.06.2022
20.01.2024 11:44
#23
Сообщение от Insider152 Посмотреть сообщение
Я имел в виду не штатную, а дополнительную защиту, типа сигнализации, думал, что дилеры всем...
Тройные писки именно при разряде этого устройства, оно от сигнализации Пандора.

Сообщение от stakado Посмотреть сообщение
Речь же про иммобилайзер самой машины, а не доп. сигнализации?
Возможно различие в том, что у меня...
При разрядке батарейки именно в ключе автомобиль предупреждает надписью. У меня уже была смена, батарейка прожила года полтора. Долго экспериментировать, на сколько хватить терпения у автомобиля, не стал, поменял в течение недели.
Mimal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Max
Аспирант
 
Аватар для Max
Kia Seltos 2020
2.0
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2020
20.01.2024 11:51
#24
Скорей всего с аккумулятором дело. Машина у меня 2020 года, акум родной. Большие пробеги редкость. В основном по 5-10 км ежедневно. Был в гостях за городом у друзей, на улице -24 градуса. Не завелась после 6 часов простоя (открылась и закрылась элементарно с сингалки). Ветерком (воздухогрейкой) 30 минут на акум чтобы отогрелся чуток и все, завелась. Дома стоит в гараже при температуре 0 +2 градуса и никогда не обращал на заряд. По итогу проверил мультиметром показывал 11.8V. По итогу аккумулятор поставил на зарядку.
Но понял одно. На киа аккумулятор крепится капец как и просто так его за пару минут не снимешь особенно в полевых условиях.
Max вне форума
Dvorkin
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Dvorkin
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 514
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"193
В клубе с 10.03.2020
21.01.2024 20:46
#25
Topic-starter, похоже, завелся и уехал. А тема уже три дня в топе.
Уж вычислить неисправность аккумулятора и ребенок сможет. Не крутит - АКБ, крутит - что-то другое, 100 мешков причин.
Dvorkin вне форума
Dvorkin
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Dvorkin
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 514
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"193
В клубе с 10.03.2020
23.01.2024 21:18
#26
Сообщение от Insider152 Посмотреть сообщение
Я имел в виду не штатную, а дополнительную защиту, типа сигнализации, думал, что дилеры всем...
Это так называемая метка, дополнительный канал обратной связи сигнализации.
Dvorkin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Absent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Absent
KIA Seltos Style 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 798
Получил "Мне нравится"184  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 04.08.2021
28.01.2024 16:41
#27
Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
Дык он наверное и машину не откроет?
у меня недавно батарейка в метке села - машина при этом открывалась и на сигнализацию ставилась и снималась, только не заводилась
Absent вне форума
AKEX
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
2?0 вариатор
Сообщений: 3
В клубе с 06.02.2024
06.02.2024 11:02
#28
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Скорей всего с аккумулятором дело. Машина у меня 2020 года, акум родной. Большие пробеги редкость....
================================================== ========
Здравствуйте всем ! Пишу в первый раз, не топите!
Решил вот поделится в этом месте.., поскольку похожая как бы проблема --- селтос три года 2,0, вариатор , пробег 30т. началась хрень в этот нг при минус 25....не заводится , до этого при такой же темп. заводилась с полтычка..почитал форумы, все перепробовал и заряжал, и бустером помощь киа тыркала. а она(машина) выдавала щелчок стартера и не крутила...после двухдневных мучений пришлось на эвакуаторе с дачи возвращаться в сервис на рязанке.(((((((.оказалось надо было клемму на втягивающем реле стартера шкуркой почистить!!!!!!(((((!!!! Полазили, ошибки поснимали, акк проверили, говорят на замену (дорогущий АGV)...ага !!! крутит дай боже, лампы даже не притухают на панели….
Но приколы не закончились! Заводилась с пульта и так неделю как часики с полтычка и при минус и при плюс и вот на даче бац!!! не завелась !!! жал (кнопка старт-стоп)три раза ! фиг! вспомнил советовали нажимать на кнопку подряд беспорядочно несколько раз, попробовал-ЗАВЕЛАСЬ!!! после этого все тип топ два три дня! Потом опять!!! после бесперебойного тыканья завелась! и главное после этого весь день нормально заводится...вот после ночного стояния со страхом пытаюсь заводить! Да сига ПАНДОРА при дп выдает НЕТ НЕЙТРАЛИ!!! но после трех четырех пусков заводила... Вот и ломаю голову что делать ? акк, сигналка, электроника ?????? ВАЩЕ короче....ведь приеду на сервис , посмеются , ничего не найдут....
Может у кого было что похожее??? насчет батареек во всех пультах проезжено!!! меняю на дорогие раз в полгода!!! ))))
Вложения
акк на замену.jpg  
AKEX вне форума
GreyNN
Аспирант
SELTOS 2020
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 08.06.2020
06.02.2024 16:47
#29
Сообщение от AKEX Посмотреть сообщение
================================================== ========
Здравствуйте всем ! Пишу в первый раз,...
Пардон, что влезаю. А на какие дорогие меняете? Раньше хоть дюрасел был более менее, сейчас его днем с огнем, а то что на маркетах под видом него, то "космос" переклееный. Задолбался менять в пандоре, неделю работает, а потом при выполнении команд аж дисплей гаснет
GreyNN вне форума
AKEX
Абитуриент
KIA SELTOS 2020
2?0 вариатор
Сообщений: 3
В клубе с 06.02.2024
06.02.2024 17:53
#30
Сообщение от GreyNN Посмотреть сообщение
Пардон, что влезаю. А на какие дорогие меняете? Раньше хоть дюрасел был более менее, сейчас его...
================
сейчас GP поставил, до этого дюраселл ....и "будильник" на земену через полгода)))))))))))) у меня когда батарейка в "метке" сдохла , машина заводилась, но тронувшись и проехав метра три выключалась, на панели приборной загорался значок, похожий на снеговика-блокировка под уклон чтоли, позвонил в помощь КИА и они сразу посоветовали батарейки!!!! и менять через полгода...а проверяется метка просто! если посмотреть внимательно, то на ней есть углубление с каемкой, если нажать то моргнет светодиод и замки на машине закроются(встанет на сигналку), нажать еще раз --откроет... но лучше нажимать подальше от машины от греха подальше и смотреть светодиод---- от этой электроника меня уже подбрасывает!!!.....три года отьездил без проблем, а сейчас ....началось
с ключем проще , если села батарейка -- на экране пишет нет ключа в машине...(ну и запас батареек в кармане на всякий случай)))))!!!! уж больно понервничать пришлось!((
AKEX вне форума

Метки
kia seltos, не заводится

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.