Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
doctorRAZ
Член-корреспондент
 
Аватар для doctorRAZ
kia 2020
1.6 AT FWD люкс
Сообщений: 3,991
Получил "Мне нравится"1225  Отдал "Мне нравится"1638
В клубе с 11.10.2020
23.10.2020 15:21
Сообщение от Dingoast Посмотреть сообщение
Но какая то определенность должна быть что пришла машина, о они ее "нужным" клиентам не продали....
кому нужна определенность?
киа селтосы отгружает и машины не застаиваются
диллер по любому с "аукциона" машину продаст, если вдруг за неделю не ушла, всегда есть страждущие ждуны которым можно впарить с допами 150к или по трейдин поменять машину клиента на коврики..
у киа продажи идут, диллер в шоколаде
пока спрос превышает, так и будет(((
doctorRAZ вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
23.10.2020 17:29
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Ломаю голову, может согласиться, долго ждать с учетом возможного большого повышения не готов.
Берите не задумываясь! Правда, я очень сомневаюсь, что они Вам её отдадут с допами всего на 100К. (по сегодняшней ситуации), но если готовы отдать, то берите не задумываясь, имхо.
Это лишь сугубо мой личный взгляд на выбор, но именно эта комплектация, точнее связка - двигатель/коробка/привод, является идеальной!
Если Вы не рвёте с каждого светофора и не мечетесь по рядам в каждую освободившуюся дырку, то и 1,6 Вам хватит, зато и нареканий на него меньше. Коробка работает вполне себе прилично, как мне кажется и она, будем надеяться, надёжнее вариатора при всех его плюсах с точки зрения комфорта. Полный привод - вот, что драгоценно, и это лишь то одно, чего мне уверен, будет не хватать и о чем я очень жалею... Брал, что было в салоне. Позвонил, приехал, купил. Но у Вас то он будет!
В общем, так... Если вот прям изначально жестко ОБОСНОВАНО и ОСОЗНАННО для самого себя выбирали 2,0 с вариатором, то лучше подождать. Правда, не вижу поводов для оптимизма. По моему, всё только хуже становится... А если выбор делался, как бы "в запас" (типо, ну почему не взять двигатель помощнее и т.п....), то это уже совсем другой разговор и повод взять уже наконец автомобиль. На таких условиях, это будет очень неплохо. Я брал за +100К 1-го сентября. Только Комфорт и без AWD. Есть разница?
denis70 вне форума
fakevs
Абитуриент
Kia Seltos 2020
1.6 AT6 2WD
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 02.02.2020
24.10.2020 18:46
Обзванивал сегодня диллеров в Самаре:
1. На Урицкого - оказывается, диллер уже добавил +100 в прайс, и еще хочет 60-120 за допы )) Видимо 100 - главному Продавану, а 60-120 - Пацанам в зале (кто сколько сможет).
2. На Мсоквском - уже ждут первые поставки 2.0 в декабре! По 1.6 - ничего конкретного... 3-4 машины в месяця приходит. Говорят, заявки (предв. договора) - на самом деле на завод не доходят - просто есть отгрузки с завода и их сопоставляют с заказами на местах (((

Так же звонил на горячую линию Kia:
1. Цены на сайте - являются максимальными для продажи (без допов).
2. Наличие машин на сайте - "приблизительное", нужно звонить дилерам. По факту - выглядит как фейк. Столько/таких машин - нет.
3. Селтосы еще собирают с привозными блоками. Сейчас на 1.6 - один VIN (вроде в начале продаж с 2.0 - было 2 VIN)
4. Ожидаемые даты поставки - 1-2 месяца (для 1.6) и 4-5 для 2х Л, но в связи с ковидом - могут быть задержки. По факту тоже получается фейк, большинство > 3-4 месяцев ждут...
fakevs вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Greg
Студент
kia Seltos 2020
1,6 AWD
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 14.08.2020
25.10.2020 10:44
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Берите не задумываясь! Правда, я очень сомневаюсь, что они Вам её отдадут с допами всего на 100К....
Спасибо за совет. Пока договорились с ОД , что мне дадут ее посмотреть и прокатиться живьем. Там и решу.
Greg вне форума
fakevs
Абитуриент
Kia Seltos 2020
1.6 AT6 2WD
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 02.02.2020
25.10.2020 13:06
Всем Ждунам (кому не безразлична ситуация) - предлагаю написать в ссылка -> обратная связь. Чем больше напишем - тем больше внимания можно получить. Все равно это бесплатно )

Основные тезисы (описал в теме про навзяывание допов)
1. В наличии машин почти нет, привозят по единицам/центр
2. Заявки на производство не оформить ("предв. договора"/заявки с 5 тыр предоплатой - на завод не идут!)
3. Дилеры сами устанавливают цена на чистые авто (+70-100 тыр), + накручивают обязательные допы еще 70-100 тыр (иногда до 250-300)
4. При появлении машин - разыгрывают аукцион, кто больше даст
5. Информация на сайте kia.ru и гор. линии - теория далекая от реальности (наличией - фейк, цена - фейк, плановые поставки 1-2 месяца - фейк)
6. Ситауция подробно расписаны в соц. сетях и тематических форумах, происходит по всем городам и КМР - бездействует

Не остается выбора - кроме как выбрать другую марку.

КМР -> Корейский Мотопром = Разочарование
fakevs вне форума
anubis88
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 238
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 08.07.2020
25.10.2020 20:58
Сообщение от fakevs Посмотреть сообщение
Всем ...
Все обращения направляемые через обратную связь, автоматом уходят к дилеру, позиция представительства- дилер полномочный представитель концерна. По сути кия кладет на потребителя и целиком и полностью отдает в жадные рученьки дилеров, пробовал 5 раз писать и все пять раз приходило примерно одно и тоже: более полной информацией о машине, комплектации и поставках владеет дилер обращайтесь к нему.
anubis88 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AntonB
Абитуриент
Kia Seltos 2020
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2020
25.10.2020 21:51
Сообщение от -МУРАШ- Посмотреть сообщение
Тут как бы при использовании кредита КИА даёт скидку около 70 000 рублей на стоимость авто.
KIA даёт скидку при использовании кредита от Kia finance, а салон даёт "скидку" получая откаты от банка-партнёра, который впихивает кучу страховок поверх кредита.

Меня поразил тот факт, что заказать производство новой машины нет никакой возможности. Ты платишь деньги и ждёшь с моря погоды. Менеджер только обещаниями кормит раз в неделю и всё. Мы в итоге купили машину дороже, но которая уже была в наличии. Изначально 1,6 турбо брать не хотел, но с учётом гарантии 5 лет можно пожить и с турбиной, наверное.
AntonB вне форума
Pesik
Абитуриент
Kia Rio 2013
Сообщений: 0
В клубе с 16.10.2020
26.10.2020 10:11
А вот сколько реально без допов ждать машину, нас уже с августа кормят
Pesik вне форума
denis70
Старший научный сотрудник
Seltos 2020
1,6 АТ 2WD "Comfort"
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 25.08.2020
26.10.2020 10:33
Сообщение от Pesik Посмотреть сообщение
сколько реально без допов ждать машину
Без допов машины будут тогда, когда предложение превысит спрос.
Про спрос мы всё знаем. А сколько автомобилей производит Автотор ежемесячно?
denis70 вне форума
Pesik
Абитуриент
Kia Rio 2013
Сообщений: 0
В клубе с 16.10.2020
26.10.2020 10:55
Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
Без допов машины будут тогда, когда предложение превысит спрос.
Про спрос мы всё знаем. А сколько...

То есть по факту ждать придется до весны и брать с подорожанием уже за примерно те же деньги без допов... ?
Pesik вне форума

Метки
kia seltos, ждуны, ожидание

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.