Киа Селтос клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Киа Селтос Клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
02.07.2020 17:07
Обновление от 13.07.2020: отзывная кампания Киа Селтос официально объявлена.
Проверить свой автомобиль на попадание под эту и другие сервисные и отзывные кампании можно по ссылке на сайте клуба.
Проверить на попадание именно под этот отзыв также можно на сайте Госстандарта
.
===
Из-за проблемы отсутствия блокировки руля на Киа Селтос комплектаций Classic, Comfort, Luxe и Style, оснащенных запуском двигателя с ключа, в ближайшее время официально будет объявлена отзывная кампания. По отзыв попадают автомобили Seltos как крупноузловой сборки в России (имеют два VIN-номера: "KNA" и "XWE"), так и автомобили полной сборки в России (имеют только один VIN-номер - "XWE"). Сервисная процедура, которая предусматривает разборку рулевого управления и замену верхней части рулевой колонки, будет проводиться бесплатно официальными дилерами KIA в России на всех автомобилях, попавших под отзыв. Всего в России под отзыв попали более XXXX автомобилей Seltos (порядок верный, но точнее до официального объявления отзыва сказать нельзя). Справедливости ради, под эту отзывную кампанию попали Kia Seltos, проданные не только в России, но также и в некоторых других странах.

Причина отзыва: на некоторые автомобили была установлена рулевая колонка без поддержки функции блокировки после выключения зажигания (это на ошибка сборки - так определили комплектации этих автомобилей в Корее). Это не влияет на безопасность вождения, но некоторым образом ухудшает противоугонную защиту автомобиля.

Обращаться к дилерам можно только после того, как официально будет объявлена отзывная кампания. После этого дилеры смогут обзванивать своих покупателей (и/или рассылать sms) и приглашать в сервис.

Напомним, из-за данной проблемы с 11 июня были остановлены продажи Kia Seltos комплектаций Classic, Comfort, Luxe и Style, оснащенных запуском двигателя с ключа. Наличие проблемы также было официально подтверждено Kia Motors:
Kia Motors Russia & CIS подтверждает, что было выявлено несоответствие заявленной спецификации системы блокировки рулевой колонки в некоторых комплектациях KIA Seltos, и с 11 июня 2020 г. продажи этих комплектаций KIA Seltos были временно приостановлены. Вопрос не связан с безопасностью автомобиля. Мы активно работаем над контрмерами, чтобы решить эту проблему и возобновить поставки модели, которая сейчас очень востребована на рынке. Мы планируем напрямую уведомить клиентов KIA, которые уже получили указанные автомобили, как только план устранения данного несоответствия будет готов к официальному объявлению и реализации в России


Источник: Киа Селтос клуб

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
14.07.2020 10:31
#11
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
Интересно как действовать в данной ситуации?!
ну как минимум уже не плохо что тему подняли, можно @аdminа попросить дополнительно прикрутить тут голосование для владельцев Стайлов и сразу будет видно какой процент владельцев "обездолен".
А так сгонять к дилеру, указать на недостаток, думаю включат в компанию и нас.

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
14.07.2020 10:37
#12
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
Интересно как действовать в данной ситуации?!
Проверяйтесь на все сервисные и отзывные кампании на сайте клуба или на эту кампанию на сайте Госстандарта.
Добавил ссылки в первое сообщение темы.

P.S. На сайте клуба доступ к сервису предмодерируемый, просьба относиться с пониманием.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Evgesh@
Студент
Kia Seltos 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 29.05.2020
14.07.2020 11:39
#13
Сообщение от AHM Посмотреть сообщение
Судя по сообщению на сайте КИА, под отзывную кампанию попадают KIA Seltos (SP2) комплектаций...

Смотрела список Vin номером на сайте Росстандарта. Вин моей машины которую жду, есть там. Стайл

Дождалась белку - 06.08.2020
Evgesh@ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mixvan
Студент
Seltos 2.0 2022
2.0 CVT 2WD
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 23.01.2020
14.07.2020 12:17
#14
У меня все равно непонятки. Если это не влияет на безопасность, то почему тогда остановили продажи?
mixvan вне форума
Вячеславчик
Студент
киа 2020
2.0 IVT 2WD
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.01.2020
14.07.2020 12:24
#15
Мой там есть.
Вложения
отзыв.jpg  
Вячеславчик вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
14.07.2020 12:33
#16
Сообщение от mixvan Посмотреть сообщение
то почему тогда остановили продажи?
для привлечения внимания к новинке?
КИА - мы заботимся о клиенте, устраняем "косяки".
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aewooh
Младший научный сотрудник
Kia Seltos 2020
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 23.06.2020
14.07.2020 13:14
#17
А на Prestige и Premium точно проблемы нет или она просто не проявляется? А то пишут что:
А проблема серьезная, и ее умалчивают дилеры. Ссылаясь на отсутствие блокировки у ключевых автомобилей. Если бы не одно НО! Росстандарт предписывает замену рулевого вала! А это уже серьезно!
Раскрою маленький секрет, вал блокируется запорным устройством личинки замка зажигания. Ремонт и запчасть копеечная. Рулевой же вал скорее всего или люфтит или закусывает, либо проблемное шлицевое соединение. Тогда на самом деле замена вала. Да и стоит он дорого.
Если рулевой вал тот же, тогда по идее и проблема с люфтом/закусыванием может быть?
aewooh вне форума
2shellbonus
Доцент
Chery Tiggo 8 Pro Max 2022
2.0 7DCT
Сообщений: 1,502
Получил "Мне нравится"1117  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 18.01.2020
14.07.2020 14:07
#18
Сообщение от aewooh Посмотреть сообщение
А на Prestige и Premium точно проблемы нет или она просто не проявляется? А то пишут что:

Если...
Проблемы нет.
Ничего не люфтит и не закусывает. Руль блокируется.

Тупо не ту колонку поставили на машины и все. Скорее всего от машин с бесключевым доступом. И в итоге замок не блокируется.
2shellbonus вне форума
olegus74
Профессор
Seltos 2020
1.6 _AT6_2WD_Style
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"1155  Отдал "Мне нравится"908
В клубе с 21.12.2019
14.07.2020 14:17
#19
Сообщение от guga888 Посмотреть сообщение
ну как минимум уже не плохо что тему подняли, можно @аdminа попросить дополнительно прикрутить тут голосование для владельцев Стайлов и сразу будет видно какой процент владельцев "обездолен".
А так сгонять к дилеру, указать на недостаток, думаю включат в компанию и нас.
стайлы тоже под замену, только что звонили приглашали на замену.
Что-то быстро подвезли в наш медвежий угол)

Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Тупо не ту колонку поставили на машины и все. Скорее всего от машин с бесключевым доступом. И в итоге замок не блокируется.
да, как вариант.
olegus74 вне форума
guga888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для guga888
Kia Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Сообщений: 919
Получил "Мне нравится"846  Отдал "Мне нравится"1983
В клубе с 03.02.2020
14.07.2020 14:35
#20
@mixvan,
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
для привлечения внимания к новинке?
Сообщение от aewooh Посмотреть сообщение
Если рулевой вал тот же, тогда по идее и проблема с люфтом/закусыванием может быть?
Ни то ни другое, проблем глобальных нет, склонен согласиться с
Сообщение от 2shellbonus Посмотреть сообщение
Тупо не ту колонку поставили на машины и все. Скорее всего от машин с бесключевым доступом.
А причина остановки выдачи и продаж скорее всего в том, чтобы исправить косяк до приёмо-передачи, и оградить компанию в будущем от массовых обращений по гарантии и затягивания сроков ремонта, т.к. при определённых условиях, товар ненадлежащего качества, а в данной сложившейся ситуации сложное техническое изделие, подпадает под данную формулировку, клиент имеет право вернуть такой товар взад!!!
Ну и конечно, дабы не потерять репутацию, нет смысла отмазываться что проблемы нет, и потом иметь проблемы с независимыми экспертизами и судами, проще на начальном этапе поступить так как это сделано сейчас. Мне вот например пофигу на эту блокировку, но ведь кто то в случае отказа дилера устранять недостаток, со стандартной формулировкой "это нормально", закажет экспертизу и пойдёт судиться...

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
Что-то быстро подвезли в наш медвежий угол)
Да уже понятно что читают нас...

KIA Seltos 2020
2.0 IVT AWD
Style 17'' KDG
45000 км
guga888 вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.