Киа Селтос клуб Россия Лента RSS
Дмитрий Милорадов
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий Милорадов
Seltos 2020
2,0 AWD + IVT
Сообщений: 565
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"285
В клубе с 18.01.2020
Фото: 18
27.03.2020 19:12
#41
Сообщение от EVO Посмотреть сообщение
Если забить на все ТО (а это не только аткинсоновский двигатель и загадочный IVT) - то и с вышедшим...

нет, EVO явно дружен с эпистолярным жанром, особенно бы ему удавались science fiction

Сообщение от Максим90 Посмотреть сообщение
при каждом ТО они бесплатно техническую мойку должны делать!?
Это они называют "бесплатным". На самом деле всё это включено в сумму ТО.
Я получил купон при продаже "АКЦИЯ!... Замена масла бесплатно при покупке его у дилера". Я возразил на это, что это сейчас делает каждый автосервис в Питере... и на вопрос "могу я отказаться от замены масла на ТО-0?" мне продавец честно ответил - "можете". Так что приглашение на ТО-0 это просто попытка продать вам 5 л оптового бочкового масла по розничной цене 5л канистры +10-15%
Дмитрий Милорадов вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО Х ЛАЙН 2019
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
29.03.2020 19:37
#42
Сообщение от Максим90 Посмотреть сообщение
То есть на 15 000 км? Не большеват пробег для первой замены!?
Не большеват .Фирма выпустившая в оборот около 50 млн автомобилей не отдает отчет своим словам ??????

Сообщение от Максим90 Посмотреть сообщение
Согласен,zic хорошее масло,а что можете про Total сказать,Shell??
Неважно какая фирма . Важно какое качество масла SL, SM ,SN . Про более древние масла умолчим .

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
"Снимает с гарантии", а точнее - отказывает в гарантийном ремонте именно дилер, у него есть такие п...
Нет таких полномочий у дилера ,по одной причине он не производитель и таких гарантий не может дать априори .Да он от лица производителя может выступать . Но если вы не согласны с решением дилера ,пишите в фирму рус и проблема решится с 99,9 % в вашу пользу ,если вины вашей в поломке авто нет .
Борис Сорокин вне форума
Olegvoin
Студент
 
Аватар для Olegvoin
KIA Seltos Luxe 2020
2,0 Вариатор
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 27.03.2020
29.03.2020 23:58
#43
Сообщение от Максим90 Посмотреть сообщение
Привет,всем СЕЛТОСоводам! Вот и я в ваших рядах! Описывать свои ощущения и опыт владения автомобиля...
До Селтоса была Тойота Королла, приобретал в салоне с нуля, проходил все ТО до 40 000, потом решил что хватит кормить дармоеда диллера и обслуживался у проведённого знакомого мастера, работающего на самого себя, а не на дядю. Но не об этом. Даже у Тойоты и даже у Короллы (!) при всей безотказности было два косяка, которые полностью были устранены по гарантии самим салоном. Поэтому считаю что первоначальные ТО по-любому стоит потерпеть у диллера, а потом уж кому как нравиться
Olegvoin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Максим90
Аспирант
Kia Seltos 2020
2.0 Вариатор
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 26.03.2020
30.03.2020 06:39
#44
Сообщение от Olegvoin Посмотреть сообщение
До Селтоса была Тойота Королла, приобретал в салоне с нуля, проходил все ТО до 40 000, потом решил...
Спасибо,я бы может вообще отказался от гарантии,но так как модель эта в России новая и неизвестно,как себя поведет,то буду проходить ТО у дилера!
Максим90 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
30.03.2020 10:05
#45
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Нет таких полномочий у дилера ,по одной причине он не производитель и таких гарантий не может дать априори .Да он от лица производителя может выступать . Но если вы не согласны с решением дилера ,пишите в фирму рус и проблема решится с 99,9 % в вашу пользу ,если вины вашей в поломке авто нет .
Такие полномочия у дилера есть. Другое дело, что как такового "снятия с гарантии" не существует, кроме вопиющих случаев, например, скрутки пробега. Во всем остальном возможно лишь ограничение в гарантии, т.е. отказ выполнения ремонта по гарантии. На это у дилера есть право. Более того, во многих случаях, отказ предварительно согласован с дистрибьютором (читай - производителем).

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
east-oz
Аспирант
 
Аватар для east-oz
- -
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 17.03.2020
30.03.2020 15:34
#46
Мне на KIA CERATO по гарантии меняли амортизаторы, моторчик омывателя, верхнюю часть водительского сидения, причем на 3-м или даже 4-м году.
А межсервисную замену масла делал в неофициальном сервисе (когда надо было), надо только оригинальные фильтры ставить (брал в экзисте) - никаких проблем с гарантией не было.
east-oz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО Х ЛАЙН 2019
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
30.03.2020 18:35
#47
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Такие полномочия у дилера есть. Другое дело, что как такового "снятия с гарантии" не...
Вы переписали мой ответ другими буквами . А смысл остался тот же .Бумагу мараем .
Борис Сорокин вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Kia Seltos 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 2,702
Получил "Мне нравится"1313  Отдал "Мне нравится"905
В клубе с 07.01.2018
Фото: 157
30.03.2020 20:44
#48
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Вы переписали мой ответ другими буквами
Вовсе нет. Но, если Вы не видите разницу между "не таких полномочий" и "такие полномочия есть", а также всем остальным, то действительно не стоит марать бумагу.

Настоящий Kia Seltos Клуб Россия - только здесь, остерегайтесь подделок!
аdmin вне форума
Борис Сорокин
Студент
 
Аватар для Борис Сорокин
КИА РИО Х ЛАЙН 2019
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2020
30.03.2020 21:14
#49
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Но, если Вы не видите разницу между "не таких полномочий" и "такие полномочия ...
Во они полномочия .Спросить разрешения шефа .
"Более того, во многих случаях, отказ предварительно согласован с дистрибьютором (читай - производителем)." Это ваши слова .
Борис Сорокин вне форума
Black
Аспирант
 
Аватар для Black
не Kia 2021
2.0 AT6
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"65  Отдал "Мне нравится"173
В клубе с 10.02.2020
31.03.2020 18:35
#50
Сообщение от Борис Сорокин Посмотреть сообщение
Важно какое качество масла SL, SM ,SN
В очередной раз вводите людей в заблуждение своей технической дремучестью, дедуля.
Недостаточно ориентироваться толь лишь на SN или SM.
В другой ветке вы посоветовали Лукойл Люкс 5W40 A3/B3 в Seltos, перепутали с 2106, наверное.

Даже в вашем мануале на Киа Рио четко сформулированы требования к маслу для этих моторов:
API SM и ILSAC GF-4 (или выше: API SN и ILSAC GF-5) или А5.

-------------------------
Practice Your intention.
Black вне форума
© Киа Селтос Клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.